Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В Уржуме открыт дневной стационар: проведен ремонт, установлены койки, стол палатный и другое оборудование

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Наличие открытых вакансий в лечебных учреждениях не должно сказываться на качестве и количестве медицинских услуг, оказываемых жителям российской глубинки. Это хорошо понимают руководители районных больниц и стараются использовать все возможные резервы для улучшения обслуживания людей, нуждающихся в медицинской помощи. На прошлой неделе в Уржуме при поликлинике ЦРБ было открыто новое отделение – дневной стационар терапевтического профиля, целью создания которого является поиск возможностей сделать более доступным проведение полноценного курсового лечения больных, которым не нужно находиться под круглосуточным наблюдением.

Как считает главврач ЦРБ Ирина Кощеева, лечение в дневном стационаре особенно актуально будет для людей с хроническими заболеваниями в стадии ремиссии, когда не целесообразно направлять человека в стационар, а необходимость в прохождении комплексного лечебного курса есть. Новое отделение, в штате которого врач терапевт и медицинская сестра, поможет разделить потоки больных и освободить в терапевтическом стационаре места для пациентов, которым нужно постоянное наблюдение медиков.

В дневном стационаре пациенты смогут, не выстаивая очереди в разные кабинеты, под наблюдением терапевта пройти полный курс комплексного лечения и отдохнуть между процедурами. Кроме инъекций и капельниц здесь можно будет получить по назначению врача физиопроцедуры и массаж. В зависимости от количества назначенных процедур и их периодичности пациенты могут вместе с врачом согласовать индивидуальный график прохождения курса терапевтического лечения.

Для размещения нового лечебного отделения (палата, кабинет врача, процедурная) в поликлинике было выделено несколько помещений, в которых сделан ремонт и установлено необходимое оснащение – 3 койки, стол палатный, стулья, кушетки и оборудование для выполнения лечебных мероприятий. Почетное место в кабинете врача заняла икона, подаренная медикам настоятелем уржумского Свято-Троицкого Собора, который присутствовал на открытии дневного стационара и освятил помещение.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 22.05.12