Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Продукция ДЗМО – включена в перечень медоборудования, соответствующего требованиям Минздравсоцразвития РФ

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

То, что в организации лечебного процесса нет мелочей, знает руководитель любого медучреждения. За качеством продукции, которую изготавливают отечественные предприятия для нужд медицины, установлен контроль и со стороны правительства России. В марте по распоряжению, подписанному год назад Председателем Правительства РФ, был составлен перечень, выпускаемого российскими предприятиями медицинского оборудования, которое полностью отвечает всем требованиям и соответствует нормативным документам Минздравсоцразвития.

По состоянию на 6 марта в перечень, который будет уточняться и дополняться при поступлении информации от предприятий, содержал 646 единиц оборудования. 28 пунктов перечня составляет продукция ДЗМО – ОАО «Досчатинский завод медицинского оборудования». Изделия этого предприятия хорошо известны медикам и широко востребованы уже 75 лет.

Еще в 1936 году в поселке Досчатое Нижегородской области началось производство различной медицинской мебели и оборудования. Спустя почти шестьдесят лет, в 1993 году, на базе предприятия, принадлежавшего государству, было создано акционерное общество открытого типа «Досчатинский завод медицинского оборудования».  Сейчас здесь производится очень широкий ассортимент востребованной в любом медицинском учреждении продукции: медицинская мебель, средства для транспортировки больных, гинекологические кресла, светотехническое и стерилизационное оборудование.

Из цехов производственной базы ДЗМО, являющегося безусловным лидером в этом сегменте рынка, ежедневно отгружается продукция для отправки в поликлиники, больницы, реабилитационные центры. Торговые представительства завода расположены по всей России – от Владивостока до Махачкалы. А уровень качества выпускаемого оборудования подтвержден не только сертификатами, но и включением его в указанный перечень, составленный Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 25.05.12