Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В Красноярской краевой больнице для проведения операций уже используют новые современные хирургические инструменты и оборудование

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В Красноярской краевой больнице полным ходом идет капремонт лечебного корпуса. В шести подразделениях уже закончены все строительные работы и установлено современное оборудование. Процесс обновления продолжается, с 1 июня строители приступят к ремонтным и реконструкционным работам  еще в 23 отделениях.

Несмотря на масштаб проводимых работ по капитальному ремонту и установке нового оборудования, в лечебном корпусе почти на 1000 коек график приема плановых больных выдерживается и в дальнейшем нарушен не будет. По итогам первого квартала госзадание на оказание медпомощи населению выполнено полностью, пролечено и обследовано более 12 тысяч пациентов.

На проведение ремонтных работ и переоснащение краевой больницы выделена сумма, превышающая 330 млн рублей. Почти 77,5 млн рублей уже освоено. За счет этих средств отремонтированы рентген-кабинеты отделения лучевой диагностики, помещения иммунологической и клинико-диагностической лабораторий, нейрохирургического, реабилитационного и проктологического отделений.

В этих подразделениях краевой больницы полностью обновлены сети отопления и водоснабжения, электропроводка, оборудована новая вентиляционная система и закончены отделочные работы. В палатные блоки завезена новая мебель, для удобства больных установлены поручни и кнопки для экстренного вызова медперсонала. За счет установки нового оснащения, которое продолжает поступать в больницу, значительно укреплена материально-техническая база лабораторных, диагностических и лечебных отделений.

Уже сейчас в операционных нескольких отделений установлены отвечающие современным требованиям операционные столы, светильники, специализированные микроскопы. Для проведения операций приобретены новые хирургические инструменты и приспособления. С появлением в арсенале врачей высокоточного оборудования у них появилась возможность проводить малотравматичные операции (эндоскопическим методом) для лечения патологии печени, почек, надпочечников и поджелудочной железы.

Результаты проводимых в больнице мероприятий по реконструкции и переоборудованию лечебного корпуса налицо, их по достоинству оценили и пациенты, и медперсонал обновленных отделений. По мнению главного врача больницы Егора Корчагина, оснащение лечебного корпуса новым оборудованием позволит улучшить качество медицинского обслуживания в масштабах края.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 28.05.12