Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Полимеризатор зуботехнический и другое оборудование установлено в первой стоматологической поликлинике Ингушетии

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В ближайшие дни получить квалифицированную помощь смогут первые пациенты новой стоматологической поликлиники, ввод в действие которой приурочен к 20-летию самой молодой республики РФ. Это первое специализированное лечебное учреждение стоматологического профиля в Ингушетии, до недавнего времени жителям республики при необходимости лечения и протезирования зубов приходилось обращаться в ЛПУ соседних республик и областей СКФО.

В связи с тем, что республика с населением около полумиллиона человек в настоящее время занимает последние позиции среди регионов России по социальной защищенности и, в частности, обеспечению жителей медицинскими услугами, на период до 2025 года была разработана федеральная программа развития Ингушетии. Строительство и оснащение первой стоматологической поликлиники, рассчитанной на прием 200 пациентов в смену, является одним из важных пунктов этой программы.

Трехэтажное здание поликлиники возведено в Магасе – столице молодой республики. На его строительство, оснащение современным оборудованием и благоустройство прилегающей к стоматологической поликлинике территории из федерального бюджета было выделено 88 миллионов рублей. Первая ингушская стоматология будет обслуживать всех жителей республики.

На объекте уже подходят к завершению отделочные работы, в кабинетах врачей и лабораториях установлено новое современное лечебно-диагностическое оборудование, есть полимеризатор зуботехнический и другие аппараты, необходимые для качественного протезирования. Полностью готовы к приему пациентов лечебно-хирургический и терапевтический кабинеты, зуботехническая лаборатория и рентгеновский кабинет.

На днях первая ингушская стоматологическая поликлиника была проинспектирована Председателем Правительства республики Мусой Чалиевым. После внимательного осмотра врачебных, лечебных и диагностических кабинетов, он сказал, что такого специализированного ЛПУ в республике еще не было, отметил его значимость для всех жителей Ингушетии.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 30.05.12