Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Оснащение девятой городской больнице Челябинска продумано тщательно – от хирургических зажимов до программного обеспечения

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В конце июня должен быть завершен ремонт в трех отделениях девятой горбольницы Челябинска. Средства на проведение работ и закупку оборудования (34 миллиона рублей) были выделены в рамках программы модернизации. А объекты для капремонта – центр перинатальный диагностики, детские травматологическое и инфекционное отделения – определены руководством больницы.

Свою историю больница начала 60 лет назад как медицинский стационар для рабочих ЧТПЗ (трубопрокатного завода) и в первый год существования располагалась в двухэтажном здании барачного типа. Сейчас горбольница №9 является клинической, несколько ее отделений имеют статус общегородских и территориальных, на базе больницы работают два центра – ортопедотравматологический и восстановительной хирургии и травматологии.

В обновленном диагностическом перинатальном центре уже осуществляют прием будущих мам, которым сейчас на время прохождения обследования не нужно ложиться в стационар, для сдачи всех необходимых анализов достаточно одного дня. А в двух детских отделениях работы по капремонту продолжаются. После их завершения эти отделения будут действовать как межрайонные центры, оказывая услуги пациентам Челябинска и области.

Главный врач больницы Олег Денисов считает, что основной задачей сейчас является максимально эффективное использование полученных из федерального бюджета средств для создания оптимальных условий и для пациентов, и для медперсонала. Все палаты в обновленных отделениях будут соответствовать тому уровню, который еще недавно здесь называли «повышенной комфортности».

Предусмотрены замена системы очистки воздуха на более современную, размещение и оснащение нового операционного блока. С особой тщательностью подбираются оборудование и инструментарий (зажимы и другие хирургические инструменты) с учетом специфики отделений и возраста пациентов. Поводом для особой гордости является установка и отладка ПО для консультации с зарубежными коллегами и обсуждения в режиме онлайн особо сложных вопросов.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 01.06.12