Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Два аппарата ЭКГ и другое диагностическое оборудование приобретено для ЛПУ Томаринского округа

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

На Сахалине в подразделениях ЦРБ Томаринского округа продолжаются работы по капитальному ремонту и установке нового оснащения для диагностики и лечения. В селе Красногорск были отремонтированы лечебный корпус, лаборатория и флюорокабинет. В ЦРБ, расположенной в Томари, уже завершены все работы в хирургическом отделении, рентгенкабинете, обновлена отделка фасада и произведен ремонт крыши инфекционного отделения. Сейчас силами подрядной организации ведутся работы по капремонту родильного отделения.

С целью повышения качества медицинских услуг и их доступности для населения Томаринского округа уже закуплено и частично установлено в ЛПУ современное оснащение. В перечень приобретенного медицинского оборудования входят цифровой рентгенологический комплекс, автоматический ИФА-анализатор, маммограф, по два аппарата ЭКГ и ультразвуковой диагностики. Реализация всех мероприятий, направленных на улучшение медицинского обслуживания жителей муниципального образования, находится под постоянным контролем администрации округа.

На прошлой неделе для инспектирования хода работ по ремонту и осмотра уже отремонтированных помещений ЦРБ посетил глава районной администрации Олег Ткаченко. Он в сопровождении главного врача Тамаринской ЦРБ и представителя подрядной организации, осуществляющей работы, прошел по хирургическому отделению, придирчиво осмотрел установленное оборудование, новую медицинскую и бытовую мебель, побеседовал с пациентами.

В разговоре с представителем подрядчика Олег Ткаченко уточнил сроки выполнения работ и потребовал их соблюдения. А после ознакомления с новым рентгеновским оборудованием, установленном в недавно отремонтированном кабинете, поинтересовался сроками начала его работы. Глава администрации округа пообещал и впредь внимательно следить за тем, как реализуется программа реконструкции социально-значимых объектов в Томари и поселках района, так как считает это одной из приоритетных задач, решить которую необходимо с максимальной эффективностью.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 01.06.12