Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Новые аппараты УЗИ, ЭКГ и ЭХВЧ установлены в Шелеховской ЦРБ

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

На период 2011-2012 годов для развития Шелеховской ЦРБ предусмотрены расходы в сумме  90 миллионов рублей. На недавно прошедшем заседании медицинского совета  в администрации Шелеховского района, расположенного в южной части Иркутской области, был намечен план по осуществлению большого комплекса мероприятий, направленных на совершенствование лечебно-диагностической базы, улучшения медобслуживания населения района.

Для достижения этих целей решено действовать в нескольких направлениях и продолжить оплату обучения для повышения квалификации медперсонала, компьютеризацию подразделений больницы, оснащение ее современным медоборудованием. Только для того, чтобы приобрести 52 компьютера для установки их в лечебных и административных кабинетах, выделено более полутора миллионов рублей.

Почти шесть лет в Шелеховской ЦРБ работает электронная регистратура, уровень которой вполне сопоставим с уровнем оснащения информационными системами областного диагностического центра. В прошлом году для оснащения ШЦРБ на 13 миллионов рублей было приобретено, установлено и подготовлено к работе 13 приборов и аппаратов с компьютерным управлением, среди них: урофлоуметр с принтером, аппараты ЭКГ, УЗИ и ЭХВЧ, рентген-аппарат.

На заседании было сказано и о том, что одной из важнейших задач на ближайшее время в администрации Шелеховского района считают включение его в мероприятия по национальной программе «Здоровье».  В ней для Иркутской области предусмотрено выделение почти 500 миллионов рублей для оснащения ЛПУ, расположенных вдоль трасс федерального значения, чтобы обеспечить при ДТП своевременное оказание медицинской помощи пострадавшим. Вдоль одной из таких трасс располагаются населенные пункты Подкаменнского муниципального образования, входящего в Шелеховский район.

Кроме того, главам администраций поселений района было предложено продумать стимулы для укрепления кадровой базы ЛПУ и создания медицинским работникам благоприятных условий не только для работы, но и для жизни.  Такими стимулами могут стать и выделение жилья, и введение местных индивидуальных льгот по его оплате.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 04.06.12