Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В Волгограде в новом детском стоматологическом отделении есть ультразвуковые ванны и современные автоклавы для стерилизации инструмента

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В Волгограде в первый летний день начало работу новое стоматологическое отделение, которое будет обслуживать самых юных пациентов. В Дзержинском районе при восьмой стоматологической поликлинике открылось детское отделение.

Вопрос о необходимости создания детского отделения остро стоял уже давно. Прием детей стоматологи осуществляли во взрослой поликлинике, площадь которой не позволяла выделить помещение для детского хирургического кабинета, отсутствовала возможность создать условия в холлах для комфортного пребывания родителей с детьми во время ожидания приема и между процедурами.

Все эти проблемы после переезда детской стоматологии в новое помещение уже решены. Более того, перевод отделения расширил возможности детских стоматологов по внедрению в практику передовых методов проведения диагностики, лечебных процедур и профилактики заболеваний зубов, десен и полости рта у детей. Приобретены высокотехнологичные рентгеновские аппараты, без которых проводить квалифицированное оказание ортодантической и хирургической помощи детям нельзя. Для качественной стерилизации инструментов закуплены ультразвуковые ванны, современные автоклавы, аппараты и шкафы для упаковки и хранения стерильного инструментария.

На открытии новой детской стоматологии присутствовал Владимир Собакарь, исполняющий обязанности главы городской администрации. Он выразил уверенность, что новое детское стоматологическое отделение, рассчитанное на 100 посещений в день,  будет одним из лучших в Волгограде по оснащению стоматологической техникой и созданным для пациентов условиям.

Благодарность городской администрации за поддержку от имени будущих пациентов, врачей, лаборантов и медицинских сестер высказал главный врач стоматологической поликлиники №8 Сергей Гаценко. Он отметил, что в детское отделение для лечения хирургической патологии смогут попасть юные пациенты, проживающие как в Дзержинском, так и в других районах Волгограда.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 05.06.12