Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Современной физиотехникой оснащено реабилитационное отделение Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

На днях краевой госпиталь для ветеранов войн посетил губернатор Алтайского края. Целью визита был осмотр нового реабилитационного отделения, решение об организации которого было принято год назад и его выполнение Александр Карлин держал под личным контролем. После осмотра палат, врачебных и процедурных кабинетов, он поздравил присутствующих на презентации медиков и их пациентов со значимым событием.

Только инвалидов и участников ВОВ в крае проживает около шести тысяч человек, что значительно больше, чем в любом другом регионе СФО. В крае много и «молодых ветеранов» – участников других войн и локальных конфликтов, получивших ранения и увечья во время боевых действий. Поэтому наличие в госпитале хорошо оснащенного  реабилитационного отделения не менее актуально, чем лечебных. Для его размещения в госпитале была проведена реструктуризация и найдена возможность выделить помещениях на площадях, занимаемых неврологическим отделением. На создание отделения из краевого бюджета были выделены средства: на капремонт – 5 миллионов рублей, на закупку оборудования – 3 миллиона рублей.

В настоящее время реабилитационное отделение с палатными блоками на 30 коек уже принимает пациентов – участников войн. Для процедурных кабинетов и залов механотерапии закуплено оборудование и физиотехника, в палатах созданы комфортные условия для проживания ветеранов и участников боевых действий. При разработке девяти комплексных лечебных курсов были учтены наиболее часто встречающиеся заболевания, осложнения и жалобы этой категории пациентов.

Только медикаментозными препаратами лечение ветеранов не ограничивается, оно включает физическую и психологическую реабилитацию, водолечение, рефлексотерапию и пр. При поступлении в отделение каждого пациента осматривает несколько специалистов (невролог, психотерапевт, психолог, рефлексотерапевт, физиотерапевт), что позволяет внести коррективы в стандартные лечебные курсы и разработать индивидуальную реабилитационную программу.

Во время посещения нового отделения Александром Карлиным находящиеся на лечении ветераны поблагодарили губернатора за заботу о развитии госпиталя. Происходящие перемены они замечают постоянно и уверены, что со временем краевой госпиталь станет лучшим в СФО.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 05.06.12