Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Стоматологические установки и скалеры уже установлены в новой стоматологической поликлинике на Ямале

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В столице Ямало-Ненецкого автономного округа скоро начнет принимать пациентов новая стоматологическая поликлиника. Еще в середине весны в предназначенном для ее размещения трехэтажном здании был завершен основной комплекс строительно-монтажных работ и начат монтаж медицинского оборудования. Как утверждают представители подрядной организации, все работы будут закончены в ближайшее время и уже летом поликлиника будет сдана в эксплуатацию.

В новой поликлинике врачи разных специальностей будут вести прием в нескольких  терапевтических, хирургических и физиотерапевтических кабинетах, будет работать зуботехническая лаборатория. В большей части светлых просторных кабинетов уже установлено оборудование: стоматологические установки, скалеры и другое оснащение, необходимое для оказания стоматологической помощи.

Чтобы новое специализированное ЛПУ полностью соответствовало всем современным нормам и требованиям, в проект поликлиники пришлось вносить коррективы и производить частичную перепланировку уже после основных работ в здании. Например, для усиления безопасности как будущих работников, так и пациентов было решено вмонтировать дополнительный слой защитных плит в стены кабинетов с рентгеновскими установками.

Это необходимо для надежного экранирования всех рентгеновских и гамма излучений, неизбежных при работе сложного современного оборудования. После завершения комплекса всех «внеплановых» работ в кабинетах, где они проводятся, также будет установлено необходимое оснащение, которое уже ждет монтажа.

А пока строители и монтажники заканчивают последние этапы работы в кабинетах новой поликлиники, представители подрядной организации занимаются оформлением всей документации, необходимой для сдачи объекта. Сразу же после завершения всех работ комиссия Госстройнадзора проведет проверку готовности новой салехардской стоматологической поликлиники к обслуживанию больных, и после этого медики смогут занять свои рабочие места и начать прием пациентов.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 07.06.12