Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Госпиталь для ветеранов получил новое оборудование, среди которого есть наркозные аппараты Aisys

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Месяц назад современная медицинская техника на сумму, превышающую 40 миллионов рублей, поступила в госпиталь для ветеранов войн, находящийся в Уфе. Госпиталь не включен в программу модернизации, обновление аппаратуры операционного блока, отделений терапии, травматологии и реанимации стало возможно, благодаря спонсорской помощи благотворительного фонда «Урал».

Стационар госпиталя рассчитан на проведение лечения одновременно 260 ветеранов, работающая при нем поликлиника принимает более 200 пациентов за смену. В ЛПУ, которое является для Башкортостана научно-методическим центром, занимающимся вопросами геронтологии, ежегодно проходит лечение более пяти тысяч человек. Для повышения качества оказываемых медицинских услуг современная техника необходима, сейчас она в госпитале есть.

По словам Лейлы Кудряшевой, которая заведует реанимационном отделением, в ближайшее время в госпитале ожидают открытия новых отделений хирургии и урологии. Наличие такой современной техники, как наркозные аппараты Aisys, является для госпиталя необходимостью при проведении лечения пожилых пациентов. Кроме того, в госпитале появились новая УЗ-система, УЗ костный денситометр и палатный рентгенаппарат – все оборудование производства известных компаний из Германии, Японии, США.

Облегчат работу среднего и младшего медицинского персонала и современные стерилизаторы, и сверхсовременная аппаратура, установленная в операционном блоке, для проведения дезинфекции с опцией ионизации воздуха и обеззараживания его ионами серебра. Рафаэль Еникеев, руководящий тревматолого-ортопедическим отделением, считает, что наличие такого оснащения будет гарантией идеальной чистоты в операционных и позволит значительно снизить послеоперационные осложнения.

Постоянные пациенты госпиталя тоже замечают перемены. Например, Касим Давлетшин, 86-летний ветеран ВОВ, ежегодно проходит в госпитале реабилитационный курс и хорошо видит, как год от года улучшается качество медицинской помощи. Безусловно, главную роль в поддержании здоровья ветеранов играют профессионализм врачей и всего персонала госпиталя, их внимательное и заботливое отношение к своим пациентам.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 09.06.12