Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Акция в Туле: мобильный комплекс с креслами донорскими совершит поездки на предприятия города

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В Тульской области, как и во многих других регионах России, проходит акция, посвященная благородному делу – донорству. В Туле проведение мероприятий, приуроченных к отмечаемому 14 июня во многих странах Всемирному дню донора, начались уже 11 и продлятся до 17 июня.

Организацией акции, проходящей под девизом «Спасибо, донор», занимается работающая в Туле станция переливания крови. В течение недели желающие принять участие в этой акции и сдать кровь могут реализовать свое намерение не только в помещении станции. Для удобства добровольных доноров оборудован мобильный медицинский комплекс – донорский пункт на колесах, который может как подъехать в любое место областного центра, так и совершать поездки по районам области.

Небольшой фургон оснащен всем необходимым для осуществления процедуры забора крови сразу у нескольких человек. В нем установлено не одно кресло донорское, а оборудовано пять мест для доноров. Поэтому, даже при значительном количестве желающих принять участие в благородной акции, врачи и лаборанты областной станции переливания крови смогут предоставить такую возможность всем.

К проведению акции не остались равнодушны работники многих предприятий, по их желанию будет организована сдача донорской крови практически на рабочих местах. В период с 11 по 17 июня передвижной донорский пункт будет выезжать в расположенные в Туле филиалы организаций «Почта России» и ОАО «Ростелеком». Уже не первый раз будет совершен выезд в Тульское отделение Сбербанка, сотрудники которого недавно сдавали кровь для детей, находящихся на лечении в детской областной больнице.

Такие корпоративные донорские программы в Туле популярны давно. Не первый год существует традиция по организованному добровольному донорству в тульских учебных заведениях, воинских подразделениях, организациях и учреждениях. В таких акциях нередко участие принимают представители местной власти (законодательной и исполнительной). Только Почетных доноров в Тульской области  по официальным данным 12 675 человек. А общее количество неравнодушных людей, которые периодически сдают кровь для нуждающихся в ней, во много раз больше.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 14.06.12