Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В Краснодаре решено купить капнографы и другую медтехнику для областной детской больницы

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В новом корпусе первой детской больнице в Краснодаре уже несколько месяцев принимают на лечение маленьких пациентов. А строительство и оснащение больницы продолжается, до конца года будет возведено еще несколько строений больничного комплекса и осуществлена установка нового оборудования.

Начавшее работу в новом здании подразделение больницы – это только часть (первая очередь) будущего современного лечебного комплекса, полноценная работа которого начнется после завершения всех мероприятий на объектах второй и третьей очереди. До конца года должно быть достроено еще несколько зданий и сооружений: пищеблок, хозблок и вспомогательный корпус. Они будут соединены с лечебными корпусами переходной галереей. Также здесь будут расположены помещения кафедры педиатрии.

По завершении всех строительно-монтажных работ будет осуществлено благоустройство территории больничного комплекса. Вокруг корпусов и сооружений детской больницы разобьют парк, высадят деревья и кустарники, создадут газоны и клумбы, обустроят прогулочные пешеходные дорожки.

Для завершения мероприятий по вводу всех объектов первого, второго и третьего этапов строительства и оснащения детской больницы необходимо дополнительное финансирование. Из местного бюджета будет потрачено более полумиллиона рублей, из них около четверти миллиона предназначено для приобретения и установки медицинского и технологического оборудования. На выделенные средства решено купить капнографы, УЗ-аппараты и другую современную медтехнику.

Строительство и введение в строй нового лечебного корпуса первой городской больницы, рассчитанного на прием и лечение 130 детей одновременно, является только частью программы модернизации учреждений здравоохранения на Кубани. С начала прошлого года в крае закуплено более тысячи единиц современного медоборудования. Более миллиарда рублей потрачено на оказание специализированной помощи 12 тысячам пациентов. Регулярно производятся стимулирующие выплаты медицинским работникам.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 14.06.12