Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Диваны медицинские, холодильники и телевизоры установлены в обновленном терапевтическом отделении ГБ Краснобродска

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В начале июня состоялось торжественное открытие после капитального ремонта терапевтического отделения городской больницы в Краснобродске Кемеровской области. В церемонии участвовали не только работники больницы, но и глава администрации городского округа, депутаты и представители местных предприятий, оказавших спонсорскую помощь в финансировании ремонта, приобретения медицинского оборудования и мебели для обновленного подразделения ГБ.

В терапевтическом отделении, расположенном в главном корпусе городской больницы, была обновлена система вентиляции, произведена замена систем водоснабжения и отопления, проложена новая электропроводка, в палатах и кабинетах установлены новые пластиковые окна. Также были осуществлены отделочные работы и проведена частичная перепланировка, позволившая сделать пребывание пациентов и работу медперсонала более комфортными – в отделении появились комнаты гигиены, в которых установлены душевые кабины.

Большое внимание было уделено не только приобретению аппаратуры для обеспечения лечебного процесса на современном уровне, но и улучшению бытовых условий как для пациентов, так и для персонала. Для отделения закуплена и установлена новая мебель: кровати и диваны медицинские, столы и стулья для размещения в палатах, кабинетах и коридорах. Во всех палатах теперь есть кнопки для того, чтобы можно было экстренно вызвать дежурную медсестру или врача.

Особая забота проявлена о пожилых пациентах, в жизни которых было такое испытание, как  Великая Отечественная Война. В терапевтическом отделении появились специализированные палаты для ветеранов ВОВ, в них установлены телевизоры и холодильники.

Мероприятия по модернизации ГБ в Краснобродске проводятся не первый год, до ремонта терапевтического отделения, в 2010 году, были произведены капитальный ремонт и переоснащение рентген-кабинета. В планах руководства больницы и местных властей дальнейшее укрепление материально-технической базы ЛПУ, которое обслуживает пятнадцать тысяч жителей Краснобродска и оказывает скорую медицинскую помощь еще шести тысячам жителей Прокопьевского района.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 15.06.12