Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В Ачинске бормашины будут работать круглосуточно

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Начиная со следующего месяца, жители Ачинска смогут получить квалифицированную стоматологическую помощь в любое время ¬– не только днем, но и поздним вечером или ночью, в выходные и праздничные дни. В стоматологической лечебнице, располагающейся в доме №1 по улице Кравченко, заканчиваются работы по оборудованию круглосуточного стоматологического кабинета.

Практика круглосуточного приема жителей Ачинска с острыми зубными болями в городе была и раньше, но десять лет назад расходование средств из местного бюджета на обеспечение такой помощи было прекращено. По статистике того периода к стоматологам в ночное время обращалось 5-6 пациентов. В этом году принято решение о возобновлении финансирования круглосуточного обслуживания ачинцев по оказанию им бесплатной стоматологической помощи.

Для реализации этого решения не понадобится ни открытия новых вакансий врачей-стоматологов, ни выделения новых площадей или закупки оборудования. Услуги будут оказывать, работая по скользящему графику дежурств, врачи действующей лечебницы, где есть и бормашины, и другое оснащение. Приступить к осуществлению экстренной круглосуточной помощи можно было бы практически сразу после принятия такого решения, но в одном здании со стоматологией находится парикмахерская. Работники обеих организаций пользуются одной комнатой гигиены, что противоречит санитарным нормам.

Сейчас в помещениях парикмахерской и стоматологической лечебницы проводят необходимое переоснащение. В парикмахерской идет монтаж коммуникаций для оборудования там собственных гигиенических помещений. А в стоматологии устанавливают кнопки тревоги и видеокамеры для обеспечения безопасности дежурных врачей и их пациентов. Ориентировочным временем окончания всех работ является конец июня.  Как только все намеченные мероприятия будут завершены, бормашины в Ачинске начнут работать круглосуточно.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 19.06.12