Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В Биробиджане для онкологического диспансера приобретен биопсийный пистолет

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В Биробиджане прошла пресс-конференция, участие в которой приняли представители администрации ЕАО и главные врачи ведущих ЛПУ области. Они поделились с журналистами информацией об уже реализованных мероприятиях в сфере модернизации лечебных учреждений и планами, осуществить которые еще предстоит.

В итоге реализации целевой программы в ЕАО в течение последних месяцев для лечебных учреждений получено более 350 единиц различного медоборудования.  Благодаря этим закупкам, в первую очередь, стало возможно значительно улучшить техническое оснащение областной больницы в Биробиджане. Здесь в неврологическом, терапевтическом и нейрохирургическом отделениях обновлено оборудование палат, в которых проводится интенсивная терапия. Новый инструментарий и высокотехнологичные лечебно-диагностические устройства получены для акушерского и травматологического отделений.

Не меньшее значение имеет и поставка около двадцати новых устройств и аппаратов для онкологического диспансера. В списке полученного оснащения для проведения лечебных процедур, хирургических вмешательств и диагностики есть биопсийный пистолет – один из важнейших диагностических инструментов, помогающий сделать точное заключение о характере обнаруженного новообразования. Это позволяет не только своевременно назначать соответствующее лечение, но и развеять излишние страхи пациента, если опухоль не является злокачественной.

Большая работа проведена по организации внутрибольничных информационных сетей. Врачи областной больницы и онкодиспасера уже имеют возможность оперативного обмена информацией с коллегами и решения срочных вопросов в режиме онлайн.

По словам Ирины Пинчук, являющейся заместителем председателя правительства ЕАО, на все обсуждаемые на пресс-конференции мероприятия уже было потрачено 650 миллионов рублей. Но решены не все вопросы, разработка новых программ в сфере здравоохранения ЕАО и их финансирование будут продолжены.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 19.06.12