Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В Юрге продолжается модернизация здравоохранения

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В 2012 году ожидаются изменения, которые радуют жителей округа. Федеральный фонд обязательного медицинского страхования для программы модернизации здравоохранения Юрги выделяет специальную  дополнительную сумму, составляющую более двенадцати миллионов рублей. Состоялось заседание правительства автономного округа, проведенное Натальей Комаровой, губернатором Юрги. В ходе заседания состоялось одобрение дополнительного соглашения, заключенного с Министерством здравоохранения РФ, также принимает участие фонд обязательного медицинского страхования. В документе представлена программа обеспечения модернизации здравоохранения на период с 2001-2012 год.

Необходимость создания дополнительного соглашения обусловлена тем, что увеличены субсидии, поступающие из федерального ФОМС. Они предназначены для финансирования данной программы автономного округа в этом году. Это сумма, превышающая двенадцать миллионов рублей.

В связи с этим, общая сумма произведенных субсидий на текущий год представляет собой довольно значительную цифру, это более чем 1,6 миллиардов рублей. Сюда же входят 529 миллионов рублей, которые предназначены для того, чтобы сделать более надежной  материально-техническую базу каждого учреждения здравоохранения, как государственных, так и муниципальных. Будет сделан качественный капитальный ремонт, огромное значение придается запланированному приобретению новейшего медицинского оборудования.

В общей сложности, программа модернизации здравоохранения округа включает в себя вовлечение приблизительно пяти миллиардов рублей. Наличие средств будет обеспечено  фондом медицинского страхования федерального и территориального Фонда.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 02.08.12