Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Закамская детская больница будет оборудована новым рентген-комплексом

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В Закамской детской больнице полным ходом продолжаются необходимые ремонтные работы, и скоро лечебное учреждение получит новое оборудование, это рентген-комплекс. Также, на днях здесь было получено новое оборудование для проведения УЗИ.  Аппарат незаменим, когда требуется провести обследование головного мозга, внутренних органов. Он позволяет проведение более точной диагностики для всех пациентов больницы, начиная с новорожденных младенцев и до восемнадцатилетнего возраста. Для нуждающихся в обследовании УЗИ будет проводиться бесплатно, с учетом планового порядка.

Оборудование для Закамской детской больницы было доставлено благодаря проводящейся целевой программе модернизации учреждений здравоохранения, действующей в прошлом и текущем году. Всего, с учетом программы,  для детского стационара будет закуплено оборудование на сумму 113, 4 миллиона рублей. Основную часть закупаемого для детской больницы оборудования планируется установить лишь после того, как будет завершены работы по капитальному ремонту главного корпуса. Но известно, что доставленный аппарат УЗИ будет функционировать в здании 9/23 уже в самые ближайшие дни. Детский стационар на время реконструкции перемещен в это помещение.

Снабжение детской больницы необходимым медоборудованием будет закончено в конце года. Врачи смогут использовать аппараты для искусственной вентиляции, а также рентгенографические аппараты цифрового типа, которые характеризуются минимальной лучевой нагрузкой. Дополнительно для этой цели министерством здравоохранения предоставлено 50 миллионов, и на эти деньги будет куплено оборудование для офтальмологии, рет-камеры, которые необходимы для проведения обследования органов зрения недоношенных младенцев.

Будут закуплены лор-комбайны, приобретено необходимое оборудование, нужное для травматологического, хирургического, урологического вмешательства. Проведение операции на таком оборудовании происходит благодаря лишь маленьким проколам, и поэтому шрамы после операции отсутствуют, а осложнения минимальны.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 27.08.12