Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В конце сентября в Ангарской детской городской больнице будет запущен компьютерный томограф

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Долгожданное событие планируется в детской городской больнице номер один города Ангарска. Будет начата работа нового компьютерного томографа, предположительно, оборудование запустят в конце сентября. Теперь детей не будут отправлять для прохождения обследования в Иркутск. Медучреждение посетил Дмитрий Пивень, являющийся министром здравоохранения области. Ожидаемые сроки начала работы томографа он узнал из беседы с главным врачом больницы Валерием Голубеем.

Известно, что новое оборудование поступило в больницу благодаря программе по совершенствованию медицинской помощи для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. В данное время в больнице готовится специальное помещение, там проводится капитальный ремонт, будет установлено новое оборудование, и планируется создание травматологического центра второго уровня.

Следует напомнить,  что для реализации данной программы региональный и федеральный бюджет в этом году выделил сумму в 722, 8 миллионов рублей. Эти деньги предназначены для проведения капитального и текущего ремонта медицинских учреждений, а также для приобретения нового современного оборудования и медицинской аппаратуры. Во время своего визита в больницу министр осмотрел уже приобретенное оборудование. Для этой цели программа модернизации ранее выделила около двадцати четырех миллионов рублей.

В частности, был закуплен электрокардиограф, инкубатор, аппарат УЗИ, оборудование для ухода за недоношенными младенцами, оснащение для операционной, реанимационное оборудование, аппаратура искусственной вентиляции легких. Также, еще двадцать миллионов было использовано на ремонтно-строительные работы больничных корпусов. Кроме того, городская детская больница Ангарска по программе модернизации получила 24 миллиона рублей, которые были использованы для покупки оборудования, необходимого для оснащения реанимационного и анестезиологического отделения.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 19.09.12