Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

На Ставрополье в Кочубеевском районе программа модернизации выполнена полностью

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Кочубеевский район является первой территорией на Ставрополье, где полноценно завершена программа модернизации. В общей сложности, там была освоена сумма в 61 миллион рублей. Деньги предназначались для Кочубеевской районной больницы, и были потрачены на ремонтные работы и закупку нового современного оборудования и медицинской аппаратуры.

В прошлом году в рамках программы больница приобрела 120 единиц различного медоборудования. Среди новой медтехники числятся: электрокардиограф, медицинский холодильник, весы для новорожденных, манипуляционный столик, бактерицидный облучатель, стерилизатор. Появилось новое оборудование и в клинической лаборатории.

Средства, которые   оказались сэкономленными по результатам торгов, были использованы  для приобретения дополнительных 29 единиц.  Куплена бактерицидная ультрафиолетовая камера, второй бактерицидный облучатель, весы, микропроцессорный морозильник.

Также, новое оборудование было доставлено в четыре участковых больницы, четыре амбулатории, часть медтехники выделена для Стародворцовского фельдшерско-акушерского пункта.  В текущем году медучреждения района получили 76 единиц оборудования, причем, 10 из которых были приобретены на сэкономленные на торгах средства.

В Кочубеевском районе в 2011 году произошло увеличение автопарка лечебных учреждений. Прибавилось 8 машин, а в этом году появилось еще 6 автомобилей. Ключи от этих шести специализированных машин, стоимость которых составляет пять миллионов рублей, 13 сентября переданы руководителям местных медучреждений.

Виктор Шурупов, являющийся первым заместителем председателя правительства края, отметил, что полученные автомобили имеют повышенную проходимость. Они оснащены специальной термоизоляцией потолка и стен, системой вентиляции. Также, краевой комитет по массовым коммуникациям сообщил, что машина скорой помощи в Кочубеевском в среднем обслуживает  до двух тысяч вызовов ежемесячно. Показатели по врачебным участкам составляют около 43 тысяч пациентов, фельдшерско-акушерские пункты – более 5 тысяч человек.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 19.09.12