Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В Тульской области средства на модернизацию здравоохранения не освоены своевременно

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В минувшую пятницу, 21 сентября, состоялась встреча Владимира Путина с Ольгой Голодец, являющейся заместителем председателя правительства. Главной темой данной встречи стало обсуждение вопроса модернизации здравоохранения, касающегося медицинских учреждений различных регионов, оказавшихся отстающими, и не выполнившими обязательства.

Согласно информации, предоставленной вице-премьером Ольгой Голодец, на модернизацию здравоохранения выделено шестьсот двадцать девять миллиардов рублей. Освоено из этой суммы оказалось только шестьдесят два процента. Имеются и особенно «отличившиеся» в этом смысле регионы. Это Калужская область, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калининградская область, Тульская область.

Ольга Голодец отметила, что в этих регионах процент освоения средств, выделенных на модернизацию, очень низкий. Названные регионы не успевают своевременно освоить полностью все деньги, данные им по программе, а также провести качественную работу в этом направлении, не нарушая графика.

Вице-премьер сообщила, что в настоящее время прорабатывается вопрос о том, чтобы пересмотреть ранее составленные соглашения для этих регионов, и впоследствии уменьшить предназначенные для них суммы, произвести перераспределение денежных средств.

Названы различные причины такого значительного отставания - это и нерасторопность некоторых руководителей, и неудачные торги при приобретении медицинского оборудования и техники. Важен тот факт, что представление и утверждение планов реализации предстоящей программы модернизации было произведено давно, они известны два года.

Владимир Путин ознакомился с тем, как обстоит дело с освоением средств в регионах на данное время, и просил разобраться в ситуации, проанализировать причины, и доложить ему о результатах в отдельном порядке.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 25.09.12