Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Лазерная технология способна изменить цвет глаз

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Ученые создали технологию, которая позволяет осуществить мечту миллионов женщин –  изменить цвет глаз на желанный голубой. Особенность процедуры в том, что эффект является постоянным и необратимым, он не исчезает с течением времени, не меняется, и не приобретает другие оттенки. Разработчиком проекта является доктор Марк Королькевич. В беседе с журналистами ученый сообщил, что новая методика является неинвазивной, и занимает меньше времени, чем альгинатная маска для лица или инъекции витаминов. Стремящиеся к красоте пациенты будут рады узнать, что для процедуры требуется не более нескольких минут.

После проведения воздействия лазером, цвет глаз меняется не сразу, это происходит постепенно, в течение двух - трех недель. Именно этого времени достаточно женщинам, чтобы одновременно позаботиться о красоте своего лица, поэтому в ожидании эффекта от лазерного воздействия многие по совету врача-косметолога начинают больше времени уделять и коже лица. Например, популярны альгинатные маски, которые оказывают на кожу увлажняющее воздействие, обладают лифтинговым эффектом, а также обеспечивают оптимальное проникновение в кожу различных ампульных средств, применяемых перед использованием маски.

Когда завершается курс интенсивного ухода за лицом, который также длится до двух недель, то пациент получает обновленное лицо и совершенно новый цвет глаз. Но это пока лишь теоретически. Доктор Королькевич рассказал, что собой представляет методика, не вникая в технические особенности. Суть в том, что пигменты каштанового цвета, которые содержит радужная оболочка глаз, разрушаются под воздействием лазера. То есть, органы зрения оказываются избавленными от меланина, который природа наложила на изначально синюю оболочку.

Также доктор уточнил, что в настоящее время методика может лишь сделать цвет глаз голубым, другие цвета, например, зеленый, пока получить невозможно. Хотя, над этим вопросом  тоже ведутся работы. Среди главных интересующих тем в беседе конечно лидирующее место отдано безопасности. Доктор Королькевич рассказал, что данная методика не имеет побочных явлений, и этот способ безопасен. На сегодняшний день ученые, исследующие данную методику, считают, что процесс изменения цвета необратим. В связи с этим, лазерная технология пока пребывает в стадии испытания, а женщины, стремящиеся к красоте и молодости, посещают врача-косметолога.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 29.11.12