Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Здравоохранением Комсомольска получено 1,2 миллиарда на модернизацию

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Медучреждениями Комсомольска-на-Амуре получено дальнейшее развитие, обусловленное краевой программой модернизации, стартовавшей в 2011 году. Согласно программе, в различные городские медучреждения было инвестировано во всех направлениях свыше одного миллиарда двухсот семнадцати миллионов, данные средства в свое время были предоставлены краевым и федеральным бюджетами. Ранее в здравоохранительную систему города таких крупных финансовых вложений не производилось.

Это значит, что произведено значительное расширение и обновление парка лечебной и диагностической техники, доставлена современная медаппаратура. Особой гордостью среди полученных новинок является 64-х срезовый спиральный томограф, который в данное время установлен в больнице номер два.

Больница номер три получила десять единиц новейшей аппаратуры искусственной почки. Теперь таких аппаратов в общей сложности насчитывается восемнадцать, поэтому улучшились возможности по оказанию медпомощи пациентам, нуждающимся в гемодиализе. Лечение пациентов производится в максимально удобном режиме, а эксплуатация аппаратов больше не является круглосуточной.

Больница номер семь оснащена магнитно-резонансным томографом. Из приобретенной техники он является самым дорогостоящим, его цена составляет пятьдесят семь миллионов двести семьдесят тысяч. В том числе, для больницы куплен ангиограф, который используется для диагностики сосудов. Появились пополнения в станции скорой помощи, это одиннадцать автомобилей.

Помимо этого, городские медучреждения получили цифровые флюорографы, а также рентгеновские цифровые аппараты, УЗИ-камеры, эндоскопы. С их помощью можно не только быстро провести диагностику, но и обеспечить требуемое лечение. Среди прочего были получены инкубаторы для новорожденных, кардиомониторы, наркозно-дыхательные аппараты, биохимические лабораторные анализаторы, эндоскопы, и прочее.

В общем, на приобретение медицинской аппаратуры потрачено примерно триста пять миллионов рублей. Еще одно важнейшее направление программы модернизации – это ремонтные работы медучреждений, текущие и капитальные. Были отремонтированы десять лечебно-профилактических учреждений, сумма составила свыше трехсот пятидесяти миллионов.

В том числе, городским здравоохранением получены средства, предназначенные для оказания бесплатной медпомощи, гарантированной государством, что соответствует требованиям федерального стандарта. Сейчас стационары и поликлиники города внедрили более сотни стандартов по оказанию высокотехнологичной медпомощи пациентам. В том числе, имеется в виду травматологическая помощь, нейрохирургия, челюстно-лицевая хирургия, онкология. Властями поставлена задача - продлить срок жизни населения Сибири, снизить показатели заболеваемости, сделать медпомощь качественной и максимально доступной.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 03.04.13