Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Вероника Скворцова ознакомилась с медучреждениями Югры

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Прибывшая в Юргу с рабочим визитом Вероника Скворцова осмотрела объекты медицинской инфраструктуры, входящие в ХМАО. Министру было продемонстрировано специальное медоборудование и техника, используемая сейчас в здравоохранении Югры. Наталья Комарова, являющаяся губернатором региона, сопровождала министра в этой поездке.

Уже в аэропорту делегации предоставили на обозрение передвижные медицинские комплексы, принадлежащие «Центру профессиональной патологии», в количестве трех штук. Предназначение одного из них – диспансеризация населения. Комплекс имеет различные медицинские кабинеты, оборудованные для работы отоларинголога, хирурга, офтальмолога, невропатолога. Кроме того, в комплексе имеются помещения, которые используются для профессиональной диагностики, различных лабораторных исследований. На каждом рабочем месте имеется компьютер, а также доступ в Интернет.

Осмотрев медицинскую технику, гости направились в участковую больницу, расположенную в населенном пункте Луговской. Об организации работы данного медучреждения рассказал Игорь Поляков, являющийся главным врачом больницы.
С его слов известно, что здание эксплуатируется с прошлого года, больница оснащена современным оборудованием,  имеется доступ в Интернет, компьютерная техника. Главный врач ознакомил гостей с поликлиническим отделением, а также кабинетами, в которых пациентам оказывается медицинская помощь.

В ходе осмотра больницы Вероника Скворцова и глава региона Наталья Комарова пообщались с Тамарой Каримовой, врачом-терапевтом. Она лишь в прошлом году начала работу в данной больнице, и является молодым специалистом. Югорчанка рассказала, что она воспользовалась государственной поддержкой, которая предусматривается для медицинских работников, отправляющихся заниматься профессиональной деятельностью в труднодоступные населенные пункты. Подъемные для таких специалистов составляют один миллион рублей, сообщает пресс-служба регионального главы.

Во время визита руководителя регионального ведомства и главы региона в больничном стационаре была проведена телемедецинская консультация. С сельскими врачами на связь вышли специалисты, работающие в окружном кардиологическом диспансере Центра сердечнососудистой хирургии и диагностики. После этого губернатором и министром была посещена Окружная клиническая больница Ханты-Мансийска, которая является крупнейшим здравоохранительным учреждением Югры.

Гостями была осмотрена консультативно-диагностическая поликлиника, оказывающая помощь, как населению окружного центра, так и жителям других региональных муниципалитетов. Была проведена демонстрация работы электронной системы записи к врачу на прием. Пациенты имеют возможность записаться к специалисту, используя специальные терминалы, установленные в больнице, или же через  порталы «Интернет-регистратура Югры», «Единый портал государственных услуг».

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 28.07.13