Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Тюменский центр нейрохирургии - медучреждение высокой медицины

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В тюменской области два года назад состоялось открытие Федерального центра нейрохирургии, и на сегодняшний день это медицинское учреждение вывело Тюменскую область в списки лидеров в области высокой медицины. Согласно информации, которую предоставил официальный сайт центра, за эти минувшие два года прооперировано пять тысяч пациентов, и после института имени Бурденко по данному показателю центр находится на втором месте.

Альберт Суфианов, являющийся главным врачом ФНЦ, пояснил, что в центре делаются бесплатные операции, за которые в Европе пациент должен платить до семидесяти тысяч евро. В тюменском центре действует отделение функциональной хирургии, которое является в нашей стране первым. Например, в НИИ им. Бурденко имеется лишь несколько коек, к тому же там ежегодно предоставляется не более шестидесяти квот на бесплатное лечение.

На сегодняшний день центр оснащен самым лучшим медоборудованием, также имеется новейшее лабораторное оборудование, поэтому есть все условия для выполнения сложнейших операций. В апреле текущего года тюменскими нейрохирургами была прооперирована пациентка из Читы, у которой диагностировали опухоль шейного позвонка. Два года у пациентки были нарушены двигательные функции правой руки, а также правой ноги.

Когда родился ребенок, ситуация ухудшилась, и пациентка обратилась в читинскую клиническую больницу. При поставленном диагнозе остеохондроз назначенное лечение оказалось не результативным. Благодаря магнитно-резонансной томографии у пациентки была выявлена опухоль шейного позвонка. Она оказывала давление на ствол мозга, и сердечнососудистая деятельность нарушалась. Тюменские врачи спасли пациентку, к тому же, улучшили ее двигательную функцию. После операции понадобилось несколько дней для нормализации сердечной деятельности, и кардиостимулятор был снят.

Детское направление нейрохирургии тоже активно развивается. Весной была прооперирована маленькая жительница Тюмени, Арина Артамонова. При рождении малышке поставили диагноз спинномозговой грыжи, что угрожало развитию ребенка. В то время девочка была в шестимесячном возрасте. Патология грозила серьезнейшими проблемами со стороны опорно-двигательного аппарата, дисфункциями тазовых органов. Ребенок мог остаться хромым, или полностью утратить возможность ходить. Во время операции врачи удалили костный шип, сдавливающий спинномозговые корешки, и девочка сейчас здорова.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 22.08.13