Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Декомпрессионная хирургия для артрита позвоночника предотвращает паралич

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Впервые проведенное декомпрессионное хирургическое вмешательство было доказано эффективной процедурой для лечения спондилотической цервикальной миелопатии, которая признана достаточно распространенным прогрессирующим дегенеративным заболеванием позвоночника и которая вполне может вести к параличу.

Только что завершившееся клиническое испытание использовало измерения множественных исходов для определения улучшений пациентов, оно стало первым, показавшим, что декомпрессионное оперативное вмешательство приводит к существенным улучшениям симптомов заболевания и качества жизни больных относительно всех степеней тяжести данного типа миелопатии.

Согласно опубликованным результатам исследования, пациенты со средней, умеренной и тяжелой формами спондилотической цервикальной миелопатии имели значительно лучший уровень восстановления после декомпрессионной хирургии, которая устраняет давление на нервы позвоночника.

Как отмечает нейрохирург Майкл Фелингз (neurosurgeon, Dr. Michael Fehlings, Krembil Neuroscience Centre, Western Hospital Toronto), полученные исследователями результаты поддерживают применение данного вида хирургического вмешательства относительно конкретной формы миелопатии и могут привести к изменениям в практическом лечении данного медицинского состояния. На сегодняшний момент существует лишь ограниченное количество техник лечения такого состояния, в связи с чем полученные результаты признаны довольно обнадеживающими, поскольку в некоторых случаях улучшилось не только качество жизни, но также было отмечено улучшение серьезных нейрологических повреждений, которые потенциально могут привести к параличу.

До сегодняшнего дня ограниченное количество исследований и смешанные отчеты вывели заключение об отсутствии дополнительной пользы от проведения оперативных вмешательств для пациентов с цервикальной миелопатией, а лучшим методом было признано наблюдение за прогрессированием заболевания и консервативные не хирургические методы. Тем не менее,  в 30%-50% случаев данное заболевание со временем прогрессирует, нарушая индивидуальную способность передвигаться самостоятельно.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 23.09.13