Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Скорая помощь от Volkswagen

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте
Фото: trackdaymotorsports.com

Совсем недавно немецкая фирма Volkswagen представила свое новое детище - Volkswagen Amarok. Это новый вид скорой помощи С класса, по версиям журналов «AutoBild Allrad», а так же издательства «Off Road» этот пикап скорой помощи занял первое место среди зрительских симпатий. Создавался он для замены старых моделей скорой помощи, для работы в полевых условиях и условиях разбитой дороги. Конечно такое трудно представить в Европе, но тем не менее попытка засчитана. Этот внедорожник обладает приводом на все четыре колеса, а так же имеется возможность задействовать пониженные передачи 4motion. Благодаря этим двум факторам, пройти автомобиль может практически где угодно, вне зависимости от того где вы попали в беду - скорая помощь точно придет.

К тому же благодаря большим габаритам и расширенной базе, скорая помощь может комплектоваться различными медицинскими приспособлениями, дополнительным оборудованием. Если говорить о вместительности, то в салоне с удобством разместятся двое парамедиков, а в кормовой части авто установлены носилки и еще одно место для спасателя, так что мест хватит всем. Под капотом у Volkswagen находится турбированный двигатель TDI мощностью чуть более 160 лошадиных сил К слову, турбонаддув здесь предусмотрен двойной. Это делает машину просто незаменимой в условиях горной местности, а так же в местах с отсутствующим дорожным покрытием. Хотя мощность двигателя впечатляет, его экономичность и экологичность на самом высоком уровне, не у всякому бюджетному легковому автомобилю удается достичь таких показателей. 

К тому же благодаря простоте конструкции и съемному оборудованию, машину можно очень быстро перепрофилировать из скорой помощи, в машину спасательную, в условиях чрезвычайных ситуаций. Вторым детищем инженеров из Volkswagen стала карета скорой помощи на базе Transporter Rockton. В целом это просто немного переделанный Kombi. Но Kombi не обладал полным приводом, как Rockton, здесь как и в Amarok задействована система 4motion, что позволяет с уверенностью вести машину как на автобане, так и по бездорожью. Так же тут был увеличен дорожный просвет. По сравнению с предыдущей версией просвет был увеличен на 30 мм, что позволяет смелее преодолевать неровности.

К тому же в должной степени была переработана ходовая часть машины. Она стала многорычажной, что позволяет транспортировать больного более мягко без лишней качки, что является благоприятным фактором. Подвеска была усилена, грузоподъемность составляет чуть более 3 тонн. Именно благодаря такой большой грузоподъемности, перевозка пациента, персонала осуществляется плавно. Это при условии, что машина просто напичкана различным медицинским оборудованием: реанимационный набор, дефибриляторы, болоны с кислородом и многое другое. Оснащаются эти реанимационные машины 2 видами моторов: оба дизельные, оба турбированные, один на 140 лошадок, второй помощнее - способен выжать 180 л.с. Оснащается все это 6-ступенчатой коробкой передач.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 26.10.13