Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Метод обнаружения рака на ранних стадиях внедрен в Зеленогорской КБ №42

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Ранняя диагностика рака груди увеличивает шансы больной на долгую жизнь. Благодаря программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи врачи Зеленогорской клинической больницы №42 Красноярского края успешно ввели в работу современный высокоточный метод обнаружения рака на начальных стадиях его развития.

Биопсия представляет собой метод исследования, в ходе которого производится забор клеток или тканей организма нехирургическим способом для дальнейшего изучения под микроскопом. Стереотаксическая биопсия молочной железы применяется в случаях, когда новообразование невозможно пальпировать, то есть определить на ощупь. Оно включает широкое исследование, на клеточном и тканевом уровнях болезнь выявляется безошибочно, что невозможно при обычных условиях врачебного приема.

Для проведения процедуры используют цифровой маммограф. С его помощью осуществляется рентгенологический осмотр груди. Рентгеновское излучение в виде электрического сигнала отображает ткани на экране компьютера. На исследуемой области молочной железы электроникой определяется нужный участок. Пункцию производят специальной иглой при помощи пункционного пистолета. Взятый материал направляют на исследования.

По статистике, ежегодно только в России рак молочной железы выявляют у 60 тысяч женщин. И лишь менее двух третей из них удается спасти. В разных регионах страны количества людей с данным диагнозом отличаются, но в Зеленогорске до сих пор показатели оставались крайне высокими.

Следует помнить, что плотные образования, изменение структуры ткани в области груди являются поводом для обращения за консультацией онколога. А здоровый образ жизни, занятия спортом, отказ от курения и употребления алкоголя снижают возможные риски.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 27.04.14