Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Новая урологическая операционная откроется в ФНКЦ ФМБА России

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Федеральный научно-клинический центр ФМБА России объявляет об открытии новой урологической операционной комнаты. Операционный зал будет оснащен современным многофункциональным оборудованием немецкого бренда Dornier – производителя надежных и высокоэффективных медицинских приборов.

Открытие операционной запланировано на июль-август 2017 года. К этому времени планируется установить литотриптор с интегрированной С-дугой, операционный стол и хирургический лазер для разрушения камней.

В чем преимущества нового оборудования?

Dornier Compact Delta II – модуль для проведения дистанционной литотрипсии. Прибор позволяет с высокой точностью находить камни и отложения в организме пациента. Детализация и четкость снимков достигается за счет использования рентгена или ультразвука. Благодаря встроенной С-дуге модуль может применяться как для ударно-волновой литотрисии, так и для цистоскопических вмешательств. 

Многофункциональный операционный стол Dornier Relax+ выполнен из рентгенпрозрачного материала, за счет чего оптимально подходит для визуализации внутренних органов и тканей. Конструкция стола позволяет изменять положение пациента одним нажатием кнопки: стол может перемещаться по осям X, Y, Z, находиться в состоянии изоцентрического и неизоцентрического наклона. Это делает его пригодным для большинства урологических, эндоурологических и гастроэнтерологических процедур.

Donier Medilas H Solvo – гольмиевый лазер мощностью 30 Ватт. Он необходим для проведения операций на мягких тканях и лечения мочекаменной болезни. Уникальный 3-педальный беспроводной переключатель позволяет эффективно управлять настройками оборудования, оперативно переключаться между режимами, обеспечивать безопасную подачу лазерной энергии. При включении лазер не требует разогрева, а значит, разрушение камня будет занимать минимум времени независимо от сложности, твердости и химического состава отложений.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 21.06.17