Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Чистая зона «3 в 1»: уникальная и функциональная

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

ЗАО «Ламинарные системы» создало комбинированную чистую зону, состоящую из тамбура и двух зон разного класса чистоты.

Более 15 лет компания «Ламинарные системы» производит современные чистые помещения и зоны. Каждый раз, с учетом индивидуальных требований Заказчика, специалистами предприятия создается что-то новое и уникальное – многолетний опыт позволяет с уверенностью решать даже самые нестандартные задачи. Ярким примером тому может послужить комбинированная чистая зона «3 в 1», выполненная по заказу одного из московских предприятий для осуществления работ в области микроэлектроники.

Согласно требованиям Заказчика, чистая зона была сконструирована таким образом, что из тамбура есть выход сразу на два помещения двух разных классов чистоты: ИСО 5 и ИСО 7 по ГОСТ ИСО 14644-1-2002. В тамбуре производится обдув потоком чистого воздуха, который позволяет подготовить оператора к входу в чистое помещение. Для каждой зоны предусмотрен отдельный пульт управления – тач-скрин, с помощью которого осуществляется настройка и отслеживание текущих рабочих параметров. Кстати, удобный и информативный тач-скрин является также собственной разработкой компании.

Система управления чистых зон оснащена системой статической стабилизации расхода воздуха AIS LS, которая автоматически поддерживает заданную скорость воздушного потока до предельно допустимого значения загрязненности фильтра. При постепенном загрязнении фильтров скорость вращения вентилятора автоматически увеличивается для поддержания заданной скорости потока воздуха. При достижении порогового значения загрязненности фильтра на тач-скрин выдается визуальный сигнал о необходимости замены фильтров.

Также в конструкции предусмотрены дополнительные технологические двери для оснащения чистой зоны необходимым оборудованием.

На данный момент чистая зона, размер которой составляет 10600х6150х2715 мм (ДхШхВ), прошла все необходимые проверки и отправлена Заказчику. Монтаж, валидация и ввод в эксплуатацию, как всегда в случае с оборудованием марки LAMSYSTEMS, будет осуществлен специалистами ЗАО «Ламинарные системы».

Разместил: ЗАО "Ламинарные системы"
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Ламинарные системы
Дата: 27.10.17