Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Трансфер в чистой воздушной среде

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Новая разработка специалистов ЗАО «Ламинарные системы» – мобильная ламинарная тележка – предназначена для трансфера материалов и предметов между помещениями различных классов чистоты.

Первый и пока единственный образец тележки был разработан и изготовлен по заказу российского предприятия, выпускающего фармацевтические иммунобиологические препараты. Необходимость подобной разработки обусловлена технологическим процессом, который предусматривает доставку стерильной упаковки с одного этажа на другой. Трансфер стерильной упаковки должен осуществляться по территории, которая не соответствует требуемому классу чистоты по ГОСТ ИСО 14644-1 и является, так называемой, «грязной» зоной. Построить комплекс чистого помещения по пути следования упаковки – идея невыполнимая в связи с высокой стоимостью и неоправданностью подобных затрат. Экономичным и эффективным решением данной проблемы стала мобильная автономная тележка с горизонтальным ламинарным потоком воздуха в рабочей камере.

Наружный воздух, очищенный с помощью высокоэффективных НЕРА-фильтров, однородным (ламинарным) потоком проходит через рабочую зону тележки, создавая в ней обеспыленную (очищенную от механических частиц) среду с положительным давлением. Благодаря этому, в чистую рабочую зону не проникают загрязнения из внешней среды. Чистота воздуха внутри тележки соответствует классу 5 ИСО по ГОСТ ИСО 14644-1.

Автономная работа тележки обеспечивается за счет установленного источника бесперебойного питания (ИБП), которого хватает на три с половиной часа. Уровень заряда ИБП отображается на дисплее пульта управления. Ламинарная тележка оснащена также дифференциальным манометром для контроля перепада давления и лампой УФО для обеззараживания рабочей камеры.

Подробнее о комплектации, параметрах и габаритах мобильной ламинарной тележки можно прочитать здесь.

Остается добавить, что, как и любое другое изделие, спроектированное и изготовленное специалистами ЗАО «Ламинарные системы», ламинарная тележка может быть адаптирована под конкретные нужды заказчика с учетом особенностей технологического процесса и индивидуальных требований.

Разместил: ЗАО "Ламинарные системы"
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Ламинарные системы
Дата: 07.09.18