Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

15 мая 2020 года исполняется 20 лет ЗАО «Ламинарные системы»

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Созданное в 2000 году ЗАО «Ламинарные системы» прошло динамичный путь развития  и сегодня располагает мощной производственной базой, оснащённой современными станками и оборудованием.

На предприятии работают высококвалифицированные специалисты, владеющие оригинальными технологиями производства высокоточного оборудования, отвечающего всем  современным требованиям оснащения лабораторий, исследовательских центров, строительства чистых помещений и чистых зон. Продукция компании под брендом LAMSYSTEMS успешно применяется специалистами медицинской, фармацевтической, биотехнологической, микроэлектронной, аэрокосмической, пищевой и других отраслей промышленности.

Наше предприятие много лет взаимодействует с ведущими противочумными и вирусологическими научно-исследовательскими институтами России, предприятиями Роспотребнадзора. Основные цели данного научно-технического сотрудничества -  проведение совместных исследований, направленных на обеспечение безопасности персонала при использовании боксов микробиологической  безопасности; разработка  рекомендаций, правил, приемов и методов  безопасной  работы;  отработка  методик  проверки и тестирования оборудования.

Специалисты предприятия постоянно совершенствуют выпускаемую продукцию, внедряя собственные уникальные разработки, ведут плановые работы по повышению качества и потребительских свойств выпускаемых изделий, разрабатывают и осваивают производство новых видов оборудования.

ЗАО «Ламинарные системы» совместно с Ассоциацией инженеров по контролю микрозагрязнений (АСИНКОМ) является инициатором создания и внедрения российского стандарта ГОСТ Р ЕН 12469-2010 «Биотехнология. Технические требования к боксам микробиологической безопасности», регламентирующего производство, тестирование и эксплуатацию лабораторного оборудования, предназначенного для работы с опасными и потенциально опасными для здоровья и окружающей среды  веществами и агентами.

В 2014 году серийное изделие - бокс микробиологической безопасности II класса – прошло сертификационные испытания на соответствие европейскому стандарту EN 12469:2000 в центре TÜV NORD (Гамбург, Германия), что подтверждено соответствующим сертификатом. ЗАО «Ламинарные системы» на сегодняшний день является единственным российским производителем боксов микробиологической безопасности, получившим подобный сертификат.

Цифры

Мы благодарим всех, кто уже долгие годы сотрудничает с нашим предприятием, а также тех, кто совсем недавно стал нашим партнером. Успехи и достижения коллектива предприятия стали возможными во многом благодаря вашему участию, готовности делиться знаниями и опытом в вопросах эксплуатации специализированного лабораторного оборудования.

Со своей стороны уверены, что и впредь будем всегда открыты для конструктивного диалога, нацелены на достижение не просто хорошего, а наилучшего результата, который будет соответствовать нашим профессиональным возможностям, и удовлетворит все требования конечных пользователей нашего оборудования.

Разместил: Муртодина И.В.
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Ламинарные системы
Дата: 28.05.20