Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Единственный переносной изолятор российского производства теперь имеет регистрационное удостоверение

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Специалисты ООО «Лаборатория Технологической Одежды»  разработали, запатентовали и получили регистрационное удостоверение Росздравнадзора на свою уникальную разработку – транспортировочный изолирующий бокс X-BIO.

Первые разработки в направлении изолирующих систем начались  в 2014 году, а в 2016 году был изготовлен первый тестовый образец изолирующей камеры. Этот образец был презентован на III научно-практической конференции LAMSYSTEMS  ведущим специалистам государственных учреждений страны в области обеспечения биологической безопасности (Роспотребнадзора, ФМБА России, противочумных и вирусологических научно-исследовательских институтов). В ходе конференции мы получили ценную обратную связь от конечных потребителей, услышали интересные идеи, пожелания и предложения.

       Совместно с Клинической больницей №85 ФМБА России было проведено множество тестирований и апробаций. За пять лет было выпущено семь поколений изолирующих носилок, каждое из которых становилось лучшей версией предыдущего. Сегодня мы имеем уникальное медицинское изделие отечественного производства, отвечающее всем современным требованиям. Отличие транспортировочного бокса X-BIO -  запатентованная система приточно-вытяжной вентиляции, не имеющая аналогов в мире, которая  позволяет работать как в режиме положительного давления (защита пациента от внешней окружающей среды), так и в режиме отрицательного давления (защита окружающей среды от инфицированного пациента).

Уникальность кроется в том, что электронная система управления с высокой точностью реагирует на малейшие изменения внешних факторов и поддерживает необходимый уровень давления, обеспечивая тем самым микробиологическую безопасность пациента/окружающей среды как при перевозке наземными видами транспорта, так и при авиатранспортировке больного.

Система поддержания  давления в боксе – автоматическая, способная компенсировать повреждения основного материала  до 10 см. Если во время эксплуатации случится, например, разрыв или прокол корпуса, то система мгновенно среагирует и выровняет давление до установленного изначально значения.    В последние версии переносного изолятора интегрированы различные функции, позволяющие подключать больного к необходимому оборудованию (кислородному концентратору, аппарату ИВЛ, ЭКГ), проводить медицинские  манипуляции.   

В боксе постоянно контролируется температура и влажность, а вся  информация может быть передана на мобильные устройства по технологии Bluetooth.

   Еще одна функция, реализованная только в боксе производства LAMSYSTEMS  – кнопка вызова медицинского персонала, расположенная в изголовье бокса. Простота использования изолятора достигается за счет калибровки проводимой на заводе-изготовителе. Медицинскому персоналу остается только нажать кнопку включения и выбрать нужный режим работы, а система управления мгновенно приведет устройство в рабочую готовность, что особенно ценно, когда счет идет на  минуты.

Пока велись работы над усовершенствованием изолятора, были получены следующие документы:

Сегодня мы рады сообщить о получении регистрационного удостоверения на медицинское изделие № РЗН 2020/10558, разрешающего  использование изолирующего бокса X-BIO всеми медицинским учреждениям РФ. Этот документ ждали не только мы, но и наши клиенты,  желающие сотрудничать с российским  производителем.

Для нас это огромный шаг вперед в развитии направления изолирующих систем, так необходимых именно сейчас.

Разместил: Lamsystems
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Ламинарные системы
Дата: 28.07.20