Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Аппараты азототерапии и криотерапии может в будущем помогут обрести бессмертие

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Современная наука давно активно занимается исследованиями в области продления человеческой жизни и возможности бессмертия. Кое в чем ученые уже преуспели. Самыми перспективными представляются три направления этих исследований: стволовые клетки, генетика и нанотехнологии. Наука о бессмертии («иммортология», от лат. im — «без», mors, mortis — «смерть», термин ввел Игорь Владимирович Вишев, доктор философских наук) также рассматривает следующие направления: понижение температуры тела, трансплантология, крионика (бессмертие через замораживание — криосохранение), смена «носителя сознания» (клонирование) и другие.

Понижение температуры тела как один из путей достижения бессмертия активно исследуется в Японии. Опыты на мышах показывают, что охлаждение температуры тела на полградуса увеличивает срок жизни на 12-20%. При понижении температуры тела на один градус, по подсчетам японских ученых, срок человеческой жизни продлевается на 30-40 лет. В современной медицине пока  используется только криотерапия – лечение холодом при помощи аппаратов азототерапии. Один из важнейших разделов криотерапии криохирургия, новое направление в хирургии, использующее низкие температуры для деструкции органов и тканей больного, подлежащих удалению или разрушению. При это также находят свое применение аппараты криотерапии. По словам одного из британских геронтологов, в течении 10 лет появится технология, позволяющая продлить жизнь человека как минимум на 30 лет, а еще через 20 лет после этого, в 2040 - 2045 будет найден способ дожить до 1000 лет. Британский геронтолог придумал «инженерный метод», который предполагает устранение дефектов уже после их возникновения. По мнению геронтолога есть всего 7 категорий биологических процессов, которые порождают дефекты. Для многих из них уже найдены методы противодействия существует 50% вероятность что человек который первым перешагнет рубеж в 150 лет сейчас жив и ему около 60. Также он считает что «процедуры омоложения» будут общедоступны и бесплатны т.к. успешная борьба со старением станет для общества экономически выгодной.

А пока существует лишь один способ сохранить свое тело до того момента, когда наука достигнет возможности корректировать все изменения организма, связанные с болезнями и старением. Это крионика — развивающееся направление, которое состоит в том, чтобы сохранить тела обреченных на смерть от несчастного случая, болезни или старости людей до момента, когда наука получит возможность восстанавливать все жизненно важные функции организма, лечить все болезни и побороть старение.

Интересно, что уже существует «клуб бессмертных», в котором сейчас более 200 членов (их точное число и имена — коммерческая тайна). По слухам, в рядах замороженных-бессмертных могут быть Уолт Дисней, Сальвадор Дали. А может среди них и Элвис Пресли и сам король эстрады – Майкл Джексон?

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 18.08.11