Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В Новосибирске провели инструктаж пожилых по пользованию тонометром

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Как сообщили в Главном управлении здравоохранения мэрии города Новосибирска, с 27 сентября по 10 декабря в Новосибирске будет проходить 19-я Декада пожилого человека. Декада становится традиционным мероприятием для города. Основная цель его проведения – оказание помощи пожилым людям. В ходе Декады дополнительно будет организовано стационарное лечение для лиц пожилого возраста с хроническими заболеваниями терапевтического профиля. Это стало возможно благодаря открытию в августе третьего терапевтического отделения на базе городской клинической больницы № 12, рассчитанного на 45 коек. Новое отделение предназначено для проведения курса поддерживающего лечения больных преимущественно пожилого и старческого возраста (старше 60 лет), в том числе одиноких, страдающих хроническими заболеваниями и нуждающихся в постоянном постороннем медицинском или медико-социальном уходе. В отделение направляются пациенты из всех районов города для проведения комплекса лечебно-диагностических мероприятий, выполнить которые в поликлиниках не представляется возможным.

Как сообщает Главное управление здравоохранения мэрии, в новом отделении ГКБ № 12 пожилые пациенты получат квалифицированную медицинскую помощь, периодические врачебные осмотры, психологическую помощь, адекватную симптоматическую терапию и лечебное питание. Кроме того, на период декады будут выделены целевые места для планового стационарного лечения пожилых людей в других больницах города, а также в дневных стационарах и стационарах на дому. Традиционно в дни декады с 1 по 10 октября в поликлиниках работали школы для больных, страдающих сахарным диабетом, бронхиальной астмой, гипертонической болезнью, организуется измерение артериального давления, прошел инструктаж по пользованию тонометром и стетоскопом для измерения артериального давления.

Во всех лечебно-профилактических учреждениях Новосибирска пройдут дни открытых дверей с проведением лекций и бесед на актуальные медицинские темы (профилактика наиболее часто встречающихся в пожилом возрасте заболеваний), в том числе по здоровому образу жизни, здоровому питанию, активному долголетию. У пенсионеров города есть также возможность пройти бесплатную вакцинацию против гриппа. Поступление вакцины («Гриппол» и «Гриппол-плюс»), приобретаемой за счет средств федерального бюджета, ожидается в середине ноября. В 2011 году вакцинопрофилактика коснется почти 109 тыс. человек.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 17.10.11