Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В палатах онкодиспансера установят новые функциональные кровати

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Как сообщили в Министерстве здравоохранения и социального развития  Республики Карелия, в рамках программы модернизации здравоохранения, в Петразаводске отреставрируют онкодиспансер. 11 млн. руб. будет истрачено на капитальный ремонт в одном из корпусов республиканского онкологического диспансера в рамках программы модернизации здравоохранения. В реконструкции кровли большинства ЛПУ используется современная пвх мембрана которые характеризуются повышенной паропроницаемостью, что благоприятно сказывается на внутреннем климате.  Работы в диспансере уже начались. На втором этаже главного корпуса появится новая палата интенсивной терапии и реанимации на 6 коек. Реконструкция кровли соседнего здания радиологического отделения уже завершилась.

Отделение ИТАР переедет с третьего на второй этаж. Вместо него будут созданы палаты для пациентов. В корпусе заменили все коммуникации, окна, двери, сантехнику, системы горячего и холодного водоснабжения. Вмонтирована современная вентиляция, которая позволит поддерживать микроклимат и чистоту воздуха в соответствии с требованиями СанПиН. В палате установят функциональные кровати и новое оборудование для наблюдения за состоянием пациентов. Отделение должно открыться уже в декабре. А в следующем году в планах у руководства диспансера ремонт хирургического и радиологического отделений.

Также в ходе реализации программы модернизации отрасли, 6 декабря  в Петрозаводском базовом  медицинском колледже состоялось заседание Коллегии Минздравсоцразвития РК «Развитие сельского здравоохранения Республики Карелия». К участию в заседании Коллегии были приглашены руководители органов управления здравоохранением муниципальных районов и городских округов, главные врачи государственных и муниципальных учреждений здравоохранения. На заседании обсудили вопросы о состоянии и перспективах развития сельского здравоохранения,  итогах профессиональной переподготовки медицинских специалистов, привлечении молодых специалистов для работы в муниципальных районах республики,  а также вопросы взаимодействия первичного звена здравоохранения с противотуберкулезной и онкологической службами.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 05.12.11