Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Сейчас все усилия направлены на производство стоматологических наконечников

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Гендиректор «Микрон-холдинг» Владимир Сидоренков считает, что главное зло для отечественной промышленности, включая медицинскую, – это чиновники, лоббирующие интересы зарубежных компаний и закон о госзакупках. Сейчас все усилия холдинга направлены на производство стоматологических наконечников серии «Жемчуг» и на работу по программе «Вторая жизнь-3» с частным сектором стоматологии. «Эта программа направлена на импортозамещение, и мы ее начали реализовывать в Москве, в разных регионах страны. Кроме стоматологии, мы сейчас прорабатываем вопрос вхождения в федеральную программу по производству оборудования общего медицинского назначения. Наше предприятие приступило к производству комплекта под названием «Мечта ортопеда». Его особенность заключается в том, что на этом оборудовании наконечники не нагреваются», - рассказывает Сидоренков.

По его словам, сердцем нашей стоматологии является роторная группа, которая вращается со скоростью 30 тысяч оборотов в минуту. Он отмечает, «Среди технических деталей мы создали турбинные наконечники. Точность изготовления – три микрона. В наконечнике после каждой операции происходит стерилизация при температуре 134 градуса. Сюда подается свет, и вода. Есть так называемый антиСПИД клапан. Скажу вам криминальную вещь: сегодня в стоматологиях высока опасность заражения инфекциями. После того, как стоматолог останавливает прибор, турбина продолжает засасывать воздух, включая жидкость и кровь из полости рта. В нашем случае обратный клапан (антиСПИД клапан) не допускает обратного движения воды в трубах наконечника и тем самым предотвращает попадание зараженной жидкости в рот следующего пациента».

Для того, чтобы выйти на внешние рынки, Микрону надо сертифицировать товар по CE (знак безопасности, который используется на всех товарах, поставляемых на экспорт в странах Европы – Ред.), для этого нужно минимум 1,5 – 2 миллиона рублей. Если бы государство оказало хоть какую-то поддержку, это во многом бы облегчило выход на страны Европы. «Вот поддержка «СПУРТ Банка» помогла нам провести модернизацию производства по новым стоматологическим изделиям. Заключили договора с рядом медицинских центров по их оснащению по программе импортозамещения. Однако мы испытываем, как и везде, трудности с кадрами. Многие специалисты ушли на пенсию, многие, к сожалению, ушли из жизни. Достойной квалифицированной смены, умеющей работать, пока нет. Это является одной из причин нашего сложного финансового положения. Планируем провести реализацию излишков оборудования и собственности, внедрить систему оплаты труда, нацеленную на конечный  результат. Повысить квалификацию сотрудников и их конкурентоспособность за счет их переподготовки по программе, разработанной на предприятии», - заключил Владимир Сидоренков.

Предложения стоматологических наконечников на портале rosmed.ru.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 12.12.11