Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Семинар руководителей организаций профсоюза работников здравоохранения

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В Амурской области в Благовещенске прошел региональный семинар руководителей областных и краевых организаций профсоюза работников здравоохранения. Но деловой тон ему был задан не сразу, так как у хозяйки этого мероприятия, председателя Амурской областной организации профсоюза работников здравоохранения, Комаровой Ларисы Михайловны, был юбилейный день рождения. И, конечно же, всем гостям хотелось поздравить именинницу, сказать в ее адрес самые теплые и сердечные слова, поблагодарить за совместный труд на благо человека. Стаж работы Л.М. Комаровой в этой должности почти тридцать лет. И как сказала в своем приветствии первый заместитель министра здравоохранения Амурской области О. В. Агафонова, все эти годы Лариса Михайловна живет с медицинским сообществом одной жизнью, общими проблемами и радостями, и нет на карте области лечебного учреждения, где бы она ни бывала, ни встречалась с его руководителем, коллективом, сообщает пресс-служба Минздрава Амурской области.

Л. М. Комарова - член президиума Федерации профсоюзов Амурской области, Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения РФ, член коллегии министерства здравоохранения Амурской области, член правления территориального Фонда обязательного медицинского страхования, входит в состав аттестационной комиссии врачей и среднего медперсонала министерства здравоохранения Амурской области. Жизненный опыт Ларисы Михайловны, ее знания, уважительное отношение к людям позволили сохранить, возродить и преобразовать деятельность профсоюза работников здравоохранения так, что он стал одним из авторитетных отраслевых профсоюзов области.

За свой труд Лариса Михайловна награждена нагрудным знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах», знаком «Отличник здравоохранения», грамотами ФНПР, ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ, Федерации профсоюзов Амурской области, администрации департамента здравоохранения, медалью «100 лет профсоюзам России», благодарственным письмом Законодательного собрания Амурской области. Но самой большой наградой для нее является уважение и признание коллег, соратников, партнеров. В том, что это действительно так, нет никаких сомнений, и юбилей явился хорошим поводом для таких признаний. Очень искренних и сердечных.

А первым докладчиком, в подтверждение о самом тесном сотрудничестве между министерством здравоохранения и обкомом профсоюза медиков, стала О.В. Агафонова. Она рассказала участникам семинара, среди которых, кстати, были гости не только со всего Дальнего Востока, но также из Читы и Иркутска, об основных направлениях развития здравоохранения Амурской области, сопровождая доклад демонстрацией слайдов. Сообщения Ольги Вячеславовны о нынешних достижениях модернизации здравоохранения Приамурья, о реализации федеральных программ и о наших ближайших планах многих представителей других регионов буквально потрясли. Они искренне благодарили первого заместителя министра за такое яркое, эмоциональное и высокопрофессиональное выступление.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 20.12.11