Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Отоларинголог поделился с дизайнером налобным рефлектором

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В Самаре осенью прошел фестиваль моды - «Поволжские сезоны Александра Васильева 2011». Мероприятие проходило как обычно эмоционально насыщенно с красочно одетыми моделями на подиуме. В номинации костюм - художественный образ победила коллекция «Кока» от самарчанки Екатерины Назаренко. Она за 3 минуты умудрилась показать  целый спектакль, в котором  земляне оперируют  инопланетянок. Екатерина Назаренко придумала и создала коллекцию с использованием медицинских инструментов. В коллекции помимо странных космических существ были задействованы реальные медицинские инструменты: скальпель, система для инъекций и лобный рефлектор. Каждый манекенщик получил роль, которую сыграл на подиуме.

«Изначально возникли образы  главврача, ассистента и хирурга, а потом уже создавались эскизы, - поделилась победительница. – Манекенщика – главврача искала несколько месяцев, ездила в Москву, устраивала кастинги в интернете, но такого, который соответствоал моему замыслу – не было. Однажды в ночном клубе увидела то самое лицо и от волнения не смогла подойти. Попросила подругу передать незнакомому парню записку с номером телефона. Она подошла к нему, взяла за руку, сунула записку  и убежала.  Так сотрудник банка и стал моей моделью всего за несколько дней до конкурса».

С аксессуарами -  медицинскими инструментами дизайнера  выручили самарские медики. «Скорая» одолжила «капельницу со стойкой»,  отоларинголог поделился налобным рефлектором, а скальпель еле выпросили у знакомого хирурга. Все это Екатерина добыла с огромным трудом. Рефлектор лобный оториноларингологический - предназначен для освещения отраженным светом уха, горла и носа во время проведения лечебных процедур и профилактических осмотров. Представляет собой круглое вогнутое зеркало с центрально расположенным отверстием, с тесьмой или жестким обручем для крепления на голове. Жесткое оголовье гарантирует удобство при использовании.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 21.12.11