Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

УЗИ эксперт-класса и биохимический анализатор работают точно и быстро

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В липецком областном перинатальном центре готовы оказывать помощь мамам и новорожденным на уровне лучших столичных клиник. Методы лечения и диагностики соответствуют международным стандартам. Все благодаря закупке оборудования в рамках модернизации здравоохранения. Областная программа модернизации здравоохранения, утверждена главой Липецкой области Олегом Королёвым, и нацелена на качество и доступность медицинской помощи. На переоснащение областного перинатального центра направлено почти 36 миллионов рублей. Преимущества современных методов диагностики и лечения оценила Юлия Боголепова.

На экране монитора - сердце еще не рожденного ребенка в формате 3d. Специалисты перинатального центра современные технологии используют не ради красивой картинки. Цель ультразвуковой диагностики - выявить врожденные пороки сердца на ранних сроках беременности. И своевременно провести лечение. Татьяна Тарасенко, врач ультразвуковой диагностики Липецкого областного перинатального центра: «Плод движется. Иногда сложно все рассмотреть. Этот режим позволяет проводить адекватную диагностику пороков сердца. При необходимости направлять женщину в Бакулевский центр и решать, что за патология. Какой прогноз для жизни ребеночка».

В лаборатории областного перинатального центра - тоже пополнение. Импортный биохимический анализатор работает точно и быстро. За 20 минут исследует кровь сразу по 60 параметрам. На почетном месте - специалист из Америки. Аппарат проверяет кровь на свертываемость. Нелли Денисова, заведующая лабораторией Липецкого областного перинатального центра: «Наш перинатальный центр-коллектор патологии, к нам поступают женщины с патологией. В свертывающей системе их наблюдаются изменения. Чтобы составить прогноз на роды и после них. Предотвратить кровопотерю, мы и закупили этот аппарат».

Для операционного отделения закупили дыхательную аппаратуру и оборудование для плазмофереза. В родзалы установили кардиотокографы. Приборы непрерывно контролируют сердцебиение плода. Оборудование и подготовка специалистов в областном перинатальном центре - на уровне международных стандартов. В том числе, и для выхаживания новорожденных детей с экстремально низкой массой тела. Лариса Захряпина, главный врач Липецкого областного перинатального центра: «Сегодня фактом родов считается окончание беременности со срока 22 недели и с массой 500 грамм. Опыт такой у нас уже есть. С поступлением оборудования качество и исходы этой помощи, конечно улучшатся».

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 16.01.12