Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Новоорскую ЦРБ постепенно модернизируют

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Как сообщили в Минздраве Оренбургской области, хирургическое отделение Новоорской ЦРБ на 36 коек, капитально отремонтированное в рамках модернизации здравоохранения, в январе приступило к работе в привычном режиме. На сегодня в отделении находятся на лечении 30 пациентов, выполняются как плановые, так и экстренные операции. По словам главного врача Новоорской ЦРБ Александра Трофимова, выполнен очень большой объем работ, от прежнего отделения сохранились лишь кирпичные стены. Проведен капитальный ремонт помещений, замена инженерных сетей, электропроводки, отопления, дверных и оконных блоков. Преображение отделения важно как для медицинского персонала, так и пациентов. Созданы одно-, двух- и трехместные палаты.

На капитальный ремонт хирургического отделения из федерального бюджета выделено 12 млн. рублей. Кроме того, поступило новое оборудование на 24 млн. рублей. Самое крупное приобретение – компьютерный томограф, на котором уже выполнено порядка 100 исследований. Получены также операционный рентгенопрозрачный стол с ортопедической приставкой, бронхофиброскоп, комплекс для эндоскопических малотравматичных операций, наркозно-дыхательный аппарат, рентгенотелевизионный передвижной хирургический аппарат с С-дугой. Новое оборудование послужит повышению качества хирургической помощи, проведению противошоковых мероприятий.

На оснащение отделения затрачены также средства из бюджета больницы: около 5 млн. рублей направлено на приобретение мебели, мягкого инвентаря, инструментов. Администрация больницы благодарна за спонсорскую помощь предпринимателям из Новоорска, которые подарили хирургическому отделению новый телевизор, телевизионные спутниковые антенны. Капитальный ремонт в Новоорской ЦРБ в рамках программы модернизации  продолжается. В ближайшее время будет завершен ремонт в отделении реанимации, где число коек увеличится с 6 до 9. Создана противошоковая палата, она послужит своеобразным мостом между приемным и реанимационным отделением, в тяжелых случаях позволит в кратчайшие сроки провести все необходимые медицинские мероприятия для спасения жизни. В начале февраля в Новоорской ЦРБ начнется капитальный ремонт терапевтического и родильного отделений.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 31.01.12