Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В ОПБ Липецкого роддома обновили даже автоклавы медицинские

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В отделении патологии беременных Липецкого роддома №1 были проведены глобальные ремонтные работы. Сегодня обновленный центр, отвечающий за сохранение беременности на поздних сроках, вновь распахнул двери для будущих мам. Само здание рассчитано на 40 койко-мест.

Здание отделения патологии беременных было построено еще в 1970-х годах. С тех пор сооружение ни разу не подвергалось реконструкции, поэтому находилось в довольно плачевном состоянии. Для того чтобы лечебное учреждение приобрело современный вид старались и строители и врачи. Здесь было обновлено все, начиная от покрытия стен и заканчивая оборудованием. От старого 40-летнего сооружения сохранились лишь стены. Сейчас здесь установлены пластиковые окна, новая медицинская мебель, отвечающая всем стандартам, и мощные устройства для обеззараживания воздуха в палатах.

Счастливую улыбку на лицах врачей и медсестер вызывают даже мощные автоклавы медицинские. Эти медицинские устройства необходимы для создания стерильности инструментов и прочих материалов, используемых как медицинским персоналом, так и беременными женщинами. Один современный аппарат, установленный в автоклавной, заменяет четыре старых, что позволяет увеличить число стерилизуемых предметов в несколько раз. 

В марте планируется продолжить ремонтные работы в самом родильном доме. В этот раз реконструкция будет проводиться в основном корпусе. Именно здесь располагаются родильные залы, в которых малыши появляются на свет. Всех беременных, относящихся к роддому №1, на этот период времени будут отправлять в  городской перинатальный центр, расположенный на ЛТЗ и в родильный дом на Соколе.

Вместе с ремонтом самого сооружения здесь будет обновлено и медицинское оборудование: место устаревших образцов займут ультрасовременные аппараты. К декабрю 2012 года в родильном доме также будут установлены два аппарата ультразвуковой диагностики последнего образца, дыхательная аппаратура, необходимая для выхаживания недоношенных малышей, а также прочая медицинская техника, нужная для сохранения жизни новорожденных и рожениц. Всего на приобретение медицинской техники было выделено 35 миллионов рублей.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 24.02.12