Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Новейшая камера УФ-бактерицидная придет на смену старой в больницах Подмосковья

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Свыше 200 поликлиник и больниц Московской области и Подмосковья планируется оснастить современной медицинской техникой.

Модернизация медучреждений сегодня является одним из перспективных направлений работы для административных аппаратов социальной сферы. Доказательством этого считается широкая реализация федеральной национальной приоритетной программы «Здоровье». Эта программа набирает силу, как в столице, так и в регионах. В 2012-2013 года на все учреждения здравоохранения в нашей стране выделяется гигантская сумма: почти 460 миллиардов рублей. Подмосковье получило сумму в 25 миллиардов рублей, которая пойдет на ремонт, оснащение и обновление больниц и медицинских аппаратов.

Правительство обозначило три основных приоритета: лечение сердечнососудистых болезней, онкология и поддержка матерей и детей.  Сегодня 60% смертельных исходов в области происходит по вине сердечнососудистых заболеваний, тогда как 18%  - приходится на долю онкологии. Ожидается всеобщая автоматизация и оснащение компьютерами всех учреждений системы здравоохранения в Подмосковье. Будут введены новые стандарты обслуживания жителей.

Также ожидается замена камер УФ-бактерицидных, широко применяющихся для хранения инструментов. Предполагается, что старые образцы здесь будут заменены на новейшие современные модели, которые отвечают всем требованиям и стандартам. Помимо медицинской техники планируются крупные закупки санитарного транспорта.  В больницы и поликлиники будет закуплено свыше 5000 единиц новейшего оборудования. В 2011 году уже приобрели около 2 700 единиц техники, на которые была потрачена сумма в 3 миллиарда рублей. Были заменены ультразвуковые, реанимационные, эндоскопические комплексы. Было обновлено оснащение операционных и хирургических кабинетов. Обновлены женские консультации, кабинеты оториноларингологии и офтальмолога. Для младенцев были закуплены неонатальные передвижные реанимационные мобили. Предполагается, что благодаря этим современным устройствам существенно снизится процент детской смертности. 

Капитальный ремонт ожидается в 153 медучреждениях, на что уйдет еще около девяти миллиардов. Так, в 2011 году реконструкционные работы были проведены на 46 объектах. На данные  работы было потрачено 4, 184 миллиарда рублей.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 06.03.12