Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

«Интерферон» и шприцевый насос SEP-10S больницы получат до 15 сентября 2012 года

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Согласно информации Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в стране планируется закупить противовирусный препарат  «Интерферон» отечественного производства. На это приобретение ожидается потратить почти 610 миллионов рублей. Для этих целей будет проведен специальный открытый аукцион. Именно такая информация размещена на портале государственных закупок в заявке Минздравсоцразвития.

В проектной документации данного ведомства приведена информация о том, что предполагается закупить около 500 000 доз данного лекарства. Препарат планируется отправить в различные субъекты Российской федерации. Наибольшая часть закупленных флаконов будет направлена в министерство здравоохранения Подмосковья. Всего подмосковные больницы получат 6400 флаконов. Еще 6200 доз останется в департаменте здравоохранения Москвы,  тогда как в комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга будет выделено всего лишь 5600 единиц препарата.

«Интерферон»  предполагается закупить в виде раствора для подкожного введения. Для его использования по назначению по данным врачей лучше всего использовать стандартный шприцевой насос SEP-10S (Aitecs Viltechmeda), производитель: совместное литовско-американское предприятие Viltechmeda (Вилтехмеда).

Предполагается, что поставка данного лекарственного средства будет разделена на три этапа и закончится лишь 15 сентября 2012 года.

Открытый аукцион будет проходить в электронной форме. Дата его начала определена на 22 марта 2012 года.

Приобретение данного лекарственного средства будет проводиться в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 года о закупках препаратов, необходимых для лечения пациентов со злокачественными новообразованиями кроветворной, лимфоидной и подобных им тканей, также для страдающих гемофилией, рассеянным склерозом, муковисцидозом, и после пересадки органов и тканей.

Помимо этого, данный препарат используется в качестве действенной профилактической меры и при лечении гриппа и прочих острых респираторных вирусных инфекций.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 07.03.12