Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В Ейской стоматологии скайлер будет платным

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Недавно прошла проверка работы стоматологической поликлиники г. Ейска. Ее причина: письмо горожан с требованием проверить оснащенность стоматологической клиники. Главный врач показал новейшее стоматологическое оборудование, в частности недавно купленный скайлер. И рассказал об изменениях в работе поликлиники на ближайший год.

Приоритет в работе поликлиники отдается четкому разграничению платных и бесплатных услуг, которые даже оказываются в разных кабинетах. К примеру, платных пациентов лечат с помощью новейшего стоматологического прибора — скайлера.

Этот медицинский аппарат помогает не только орошать полость рта во время лечения, но даже снимает зубной камень. Он применяется в эндодонтологии, имлантологии, парадонтологии и так далее. Этот прибор работает на основе ультразвука. Скайлер можно подсоединить практически к любому стоматологическому оборудованию благодаря универсальным наконечникам. Следует отметить, как одно из удобств, автономную подачу воды на прибор, поэтому в этом аппарате возможно применение и лечебно-профилактических растворов.

У скайлеров есть наконечники, полирующие поверхность зуба, снимающие зубной налет. Они очищают не только зубы, но и протезы, коронки, элементы крепления зубных протезов.  Скайлеры полностью безопасны. На любые неполадки реагируют звуковым сигналом.  Главный врач отметил не только новое оборудование. Обратил также внимание и на состояние кабинетов. В этом году запланирован ремонт рентген-лаборатории.  Средства, полученные от платных услуг, руководство тратит на закупку оборудования и ремонт.

Именно этот доход помогает поликлинике идти в ногу со временем и закупать дорогие материалы для качественного оказания стоматологических услуг. Так на ремонт детской стоматологии из своих средств в прошлом году был потрачен один миллион рублей. Средства, которые поступают из фонда ОМС - целевые, и их нельзя потратить на ремонт или оборудование.

Вообще из фонда поступает около 16 миллионов рублей в год, примерно столько поликлиника зарабатывает на платных услугах. Муниципалитет выделяет порядка 600 тысяч рублей. Сегодня в поликлинике работают 162 человека: 32 врача-стоматолога, 27 зубных врачей, 31 зубной техник, 31 медсестра и рабочий персонал.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 12.03.12