Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В Ростовской больнице появится новый эхоэнцефалоскоп

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В рамках региональной программы поддержки здравоохранения в медицинских учреждениях Ростова ожидается закупка почти 200 единиц новейшей медицинской техники. В том числе во многих больницах появятся новые эхоэнцефалоскопы.

Этот прибор предназначен для проведения ультразвуковой диагностики болезней, поражающих головной мозг и носящих объемный характер — различные опухоли, кровоизлияния, абсцессы, гематомы и т. д. С помощью аппарата можно получить информацию о структуре головного мозга. Эхоэнцефалоскоп незаменим при постановке и определении того или иного вида эпилепсии. Ростовские больницы получат как портативные эхоэнцефалоскопы, так и целые комплексы по определению патологий головного мозга.

Основные модели этих аппаратов могу работать в двух режимах: проведении эхо-метода и трансмиссионном. Прибор питается как от сети, так и от аккумулятора в машине, что позволяет использовать его в оснащении бригад скорой медицинской помощи. Осуществлять диагностику с помощью эхоэнцефалоскопа просто, предварительной подготовки пациента не требуется. Диагностика безопасна, противопоказаний не имеется. Многие эхоэнцефалоскопы имеют возможность передачи полученных данных в персональный компьютер, что, несомненно, облегчит работу по созданию электронной базы пациентов и ведению их историй болезни.

Ростовские отделения нейрохирургии, неврологии, а также травматологические отделения больниц составили списки оборудования. Чиновники области обещали учесть все пожелания при закупке новой медицинской техники.

На переоборудование медицинских клиник будет потрачено около 276 миллионов рублей. Необходимо повысить стандарт предоставления медицинской помощи. Довести его до уровня, установленного Министерством здравоохранения и социального развития РФ. Внедрение компьютерных комплексов будет стоить около 50 миллионов. В этом году запланирован ремонт в трех больницах. Все эти меры улучшения здравоохранения были бы невозможны без понимания региональными властями приоритета в развитии этого направления, а также серьезного отношения к программе «Модернизация здравоохранения Ростова-на-Дону на 2011-2012 гг.». Бактериологическая лаборатория города и травматологический пункт городской больницы тоже входят в список объектов, подлежащих капитальному ремонту.


Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 13.03.12