Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Стоматологический инструмент в Брасовской ЦРБ использовался в нестерильных условиях

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В результате многочисленных санитарных проверок было выяснено, что в стоматологическом отделении Брасовской центральной районной больницы помощь жителям города оказывалась с нарушением всех норм и правил санитарной гигиены.

Так,  в кабинетах стоматологов не было горячей воды, что является вопиющим нарушением гигиенических норм, так как медсестры и врачи обязаны мыть руки перед лечением и осмотром каждого пациента. Стоматологические инструменты до автоклавирования также должны промываться под струей горячей проточной воды. Как осуществлялись данные требования в этой поликлинике остается под вопросом.

Также сотрудники санитарной службы были удивлены тем фактом, что в стоматологической клинике не оказалось отдельного детского кабинета. Сами дети принимались в тех же кабинетах, где лечилось взрослое население. Данный факт санитарные врачи признали нарушением норм гигиены и ущемлением прав ребенка.

В терапевтическом и хирургическом отделениях стоматологии Брасовской центральной районной больницы по всей длине и ширине потолка были обнаружены не заделанные щели. Кроме того, стоматологические кресла здесь стояли друг рядом с другом без разделения требуемыми непрозрачными перегородками.

Не так давно прокуратура Брянской области в отношении ГБУЗ «Брасовская центральная районная больница» завела административное дело по статье  «Нарушение условий, предусмотренных лицензией». Сейчас собранные материалы и доказательства данных нарушений вместе с протоколом находятся в Арбитражном суде Брянской области.

В случае доказательства этих нарушений, Брасовская ЦРБ понесет значительные убытки в виде штрафов. Так, юридические лица должны будут выплатить штраф в размере 40 000 рублей, тогда как должностные лица могут лишиться до 4 000 рублей.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 19.03.12