Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В реконструированной больнице в Челябинске появились и рамы Балканского

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Вчера, 20 марта, в Челябинске открыл свои двери 6-ой корпус областной клинической больницы, реконструкция которого затянулась на целое десятилетие. Сегодня здесь расположились 4 отделения: пульмонология, гинекология, физиотерапия и гнойная хирургия.

Само сооружение было возведено еще в послевоенные годы, пленными немецкими солдатами. В начале 2000-х годов данное здание было определено как негодное для эксплуатации. В целях безопасности медицинского персонала и пациентов, весь персонал и больные были вывезены отсюда и размещены в других корпусах больницы. Ремонт данного учреждения,  прерываемый недостаточным финансированием, длился почти 10 лет.

В 2010 году региональные власти на реконструкцию здания выделили около 300 миллионов рублей, благодаря которым стало возможно завершение работы в 6 корпусе и покупка нового оборудования. Сегодня полностью отремонтированной является лишь половина корпуса. Здесь появились новые коммуникации и кровля, а стены здания оказались укреплены современными металлоконструкциями.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич отмечает, что возведение нового здания потребовало бы меньших финансовых затрат, так как в этом сооружении от предыдущего сооружения остались только стены. В связи с этим, реконструкция второй части 6-го корпуса будет проходить совершенно иначе. Планируется снести старое сооружение и возвести новое, которое по своему архитектурному решению будет идеально подходить к первой половине здания.

В данной больнице также появилось и новое медицинское оборудование, на покупку которого было потрачено свыше 10% от всей суммы – 30 миллионов рублей. Так, сегодня здесь установлено современное высокотехнологичное оборудование: мониторы слежения, наркозные аппараты, операционные столы, облучатели, физиотерапевтические препараты, функциональные кровати и рамы Балканского.

Палаты и помещения для персонала в реконструированном здании уставлены удобной мебелью, оборудованы мелкой бытовой техникой и мониторами.

Обновленный корпус областной больницы рассчитан на 107 коек. Кроме того, столько же пациентов со всей области смогут вместить и отделения физиотерапии и грязелечебницы, рассчитанные на амбулаторное оказание помощи.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 21.03.12