Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В хирургическом корпусе Омского онкодиспансера ново все – от лезвий для скальпеля до аппарата ИВЛ

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В недавно открытом хирургическом корпусе Омского онкологического диспансера врачи уже прооперировали первых больных. Операционный блок здесь оборудован как в ведущих современных зарубежных клиниках. Общая площадь корпуса составила около 14 000 квадратных метров, на строительство которого было потрачено свыше одного миллиарда рублей.

По мнению московских хирургов, новый корпус является одним из лучших в России, к тому же он  самый крупный в Зауралье. Он состоит из 16 полноценно оснащенных операционных, которые отвечают всем требованиям и регламентам. Например, поддерживает температуру и влажность воздуха специальная сенсорная панель, контролирующая стерильные потоки воздушных масс. Положение операционного стола управляется с пульта. Есть в операционных и удобная для хирургов, врачей-интернов и студентов-наблюдателей система видеотрансляции. Все инструменты и приборы, в том числе такие мелкие, но нужные детали, как лезвия для скальпеля, также отвечают мировым стандартам.

Анестезиологам очень нравится подвижная консоль, централизованная подача электричества, газа, вакуума. Врач-уролог Игорь Кривоногов – первый хирург, прооперировавший в новом корпусе. Он высоко оценил оснащение и условия для работы в операционных.

Перед тем, как приступить к работе в новом корпусе хирурги прошли специальное обучение. Например, Евгений Копыльцов, заведующий урологическим отделением, окончил курсы повышения квалификации в Казани. Он также высоко оценил возможности и оборудование нового корпуса, подчеркнув, что современные технологии сократят время лечения в стационаре и позволят улучшить качество жизни пациентов.

Новый корпус – целый комплекс взаимодействия сложной аппаратуры и врачей. Современные аппараты контролируют состояние больного совместно с врачом. Начальник медицинской части Омского онкологического диспансера Артур Ахметянов отметил, что новый корпус помимо основных отделений и операционных блоков имеет вспомогательные отделения - центральную стерилизационную, отделение заготовки и переливания крови, патоморфологическое отделение, что немаловажно.

В недалеком будущем на современном оборудовании пройдут обучение около десяти хирургов Омска. Также крайне важен тот факт, что получить медицинскую помощь в Омском онкологическом диспансере смогут все жители страны.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 26.03.12