Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

На выставке в рамках конгресса можно будет увидеть современный ортопедический стол

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Второй международный конгресс Ассоциации Спортивных Травматологов, Артроскопических и Ортопедических хирургов, Реабилитологов (АСТАОР) планируется провести 12 и 13 апреля нынешнего года в столице России. АСТАОР – это сообщество врачей, единомышленников. Сообщество занимается  актуальными вопросами и проблемами нарушений функций опорно-двигательного аппарата. Особенное внимание уделяется проблемам спортсменов, а также людям, предпочитающим  активное движение.

Как и в 2011 году, на конгресс  планируется прибытие ведущих специалистов травматологии, ортопедической, а также  артроскопической хирургии, реабилитационной медицины. Конгресс объединит тем самым врачей из России и Европейских стран.

Организаторами поставлена перед собой задача наполнить два дня интересной и достаточно насыщенной научной программой.   В рамках конгресса на большом экране планируется трансляция в режиме реального времени операции анатомической диссекции стопы и голеностопного сустава. Проводить своеобразный мастер-класс будет ведущий анатом Европы, профессор Пау Голано.

Планируется проведение медицинской экспозиции инновационных медицинских технологий, инструментов и оборудования. В ходе выставки планируется демонстрация самой разнообразной продукции, используемой в травматологии и ортопедии, начиная от атравматичных игл и заканчивая новейшими ортопедическими столами.

Также предполагается, что будет организован международный учебный семинар по хирургическому лечению  стопы и голеностопного сустава. Курс будет проведен в союзе с Ассоциацией голеностопного сустава и стопы ESSKA-AFAS (президент ESSKA и Ankle & Foot Association of ESSKA проф. Niek van Dijk). В программе курса будут предоставлены инновационные методики оперативного лечения патологий стопы и голеностопного сустава. Операционные сестры также смогут посетить совместный французско-российский учебный курс.

Специалисты, участвующие в ежегодном Международном Конгрессе АСТАОР имеют уникальную возможность ознакомиться с мировыми инновациями и новыми технологиями в травматологии, ортопедии и хирургии. Кроме того, специалисты могут свободно обсудить наиболее актуальные проблемы в травматологии, ортопедии, спортивной медицине, хирургии и реабилитации. Общение врачей пройдет в виде семинаров, докладов, симпозиумов, практических курсов.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 04.04.12